популярное

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. История

Факты о Леонардо да Винчи — человеке, намного опередившим свое время

Художник, скульптор, поэт, писатель, анатом, инженер и музыкант — всё это о Леонардо да Винчи, человеке, чье имя стало одним из синонимов эпохи Возрождения. Личность его настолько легендарна, что чуть ли не половину всех изобретений приписывают именно ему, хотя и без них он успел сделать очень многое.

Мы собрали самые интересные факты о гение и его многочисленных изобретениях.

1. Да Винчи — это не фамилия в современном понимании, полное его имя было Leonardo di ser Piero da Vinci, то есть Леонардо, сын господина Пьеро из Винчи.


2. В 1466 году Леонардо поступает подмастерьем в мастерскую Вероккьо. Там он изучает гуманитарные науки, а также приобретает некоторые технические навыки. Там же он начинает заниматься живописью, скульптурой и даже лепкой из глины.

Фото: (с) Getty Images

3. Леонардо был самым талантливым учеником Вероккьо, потому мастер доверил ему написать одного из двух ангелов на заказанной картине. Согласно легенде, после рисунка Да Винчи пораженный мастерством ученика Вероккьо навсегда забросил кисть.

Фото: (с) Getty Images

4. Да Винчи был амбидекстром, то есть в равной степени владел обеими руками. Однако главной отличительной чертой его дневников стало написание их левой рукой справа налево. По слухам, Леонардо мог даже писать два разных текста двумя руками одновременно.

Фото: (с) Getty Images

5. Гений всегда был одержим полетами. Наблюдая за птицами, Леонардо создал прототип первого орнитоптера, а позднее нечто, что очень напоминает современные вертолеты, что говорит о прекрасном знании законов аэродинамики. Чтобы обезопасить полеты, Да Винчи даже придумал прототип парашюта, который не сильно отличается от современных моделей.

Фото: (с) Getty Images

6. Одно из изобретений Леонардо претендует на звание первого в истории автомобиля и сразу первого в мире роботизированного устройства. Чертежи мастера, к сожалению, не демонстрируют механизм полностью, но, согласно догадкам ученых, внутри тележки был пружинный заводной механизм, который заставлял тележку ехать самостоятельно.

Фото: (с) Getty Images

7. Среди набросков Леонардо можно найти также, казалось бы, незначительное изобретения — подшипник. Сегодня шариковые подшипники и являются основой для подавляющего большинства подвижных механизмов и, скорее всего, исполняли ту же роль в разработках Да Винчи.

Фото: (с) Getty Images

8. При жизни гения лишь одно изобретение стало популярным — колесцовый замок для пистолета, к середине XVI века он приобрел настолько огромную популярность, что даже конструкторы доспехов делали специальные перчатки для питослета.

Фото: (с) Getty Images

О Да Винчи существует еще множество непроверенных слухов о его нетрадиционной ориентации или вегетариантсве. Точно известно, что Леонардо был противником войны, что не помешало ему опередить тогдашнюю военную мысль и изобрести прототипы танка и пулемета. Так или иначе, Леонардо да Винчи был поистине великим человеком.

ofigenno.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка