-
Жизнь и Мудрость
Самое трогательное стихотворение “Стареет мама”
Время не стоит на месте, оно неумолимо бежит вперед. Время безжалостно и жестоко по отношению к нам. Мы рождаемся, взрослее и незаметно стареем. Все это происходит так быстро, что мы даже не замечаем. Вот только было лето, а уже пора наряжать елку. За повседневными делами мы не обращаем внимание, как проходит неделя.

Время дарит нам счастье, боль, любовь, злость, смех, слезы, но также все это без капли жалости и забирает. Богатый ты или бедный, ты все равно состаришься. Тяжелее всего смотреть, как стареет мама. Вот только она была молодая, полна сил и энергии, а тут мы замечаем первую седину, которая со временем уже покрывает всю голову самого родного человека.
Мамы не должны стареть! Они должны всегда оставаться молодыми, красивыми, с сияющими глазами, требовательными, но такими добрыми и самыми любимыми.
Очень тяжело видеть маму старой, уставшей и слабой. Как так получается, что вот перед нами мама полная жизненных сил и в один миг мы видим перед собой маленькую, хрупкую и слабую женщину? Это одно из самых тяжелых испытаний, с которым сталкивается каждый. Я только прошу одного: Боже, храни всех матерей, дай им здоровья, сил и долгих лет жизни.
Прочитайте это прекрасное стихотворение про маму, написанное Людмилой Шкилевой.
jemchyjinka.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии