популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Да!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Психология

Частная психосоматика: что от чего болит?

Природа мудро создала тело человека. В нём имеются зоны, которые считаются энергетическими центрами. Эти области отвечают за состояние здоровья и за нашу духовную суть. Всего можно насчитать 7 таких центров, и каждый из них проецируется на внутренний орган или систему.

С точки зрения различных эзотерических школ, человек имеет 7 (или 9) энергетических центров (чакр).

Энергетические центры организма

Первый энергетический центр располагается в районе копчика и промежности, отвечая за выживание. Можно сказать, что все болезни ног (плоскостопие, варикоз и тд) связаны с угрозой тому, что я существую, базовой безопасности.

«Я ЕСТЬ»- лечебная фраза первого энергетического центра.

Второй энергетический центр (сексуальный центр) находится двумя пальцами ниже пупка и отвечает за возможность получать удовольствие в более узком смысле и за возможность проживать печаль и радость в смысле более широком. Соответственно причиной женских болезней можно считать вину и обиду и, как следствие, невозможность проживать удовольствие и радость.

Туда же входит и мочеполовая система, отвечающая за возможность быть гибким, иметь не только свое «правильное» мнение, но и учитывать мнение окружающих («мое мнение правильное, все остальное - ерунда»), имея возможность ощущать радость и печаль.

Частная психосоматика: что от чего болит?

«Я ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ ЛЮБЫМ/ЛЮБОЙ» - фраза второго энергетического центра.

Третий энергетический центр - солнечное сплетение и вся пищеварительная система. Это центр личной силы, центр воли и своего волеизъявления. Соответственно гастриты, панкреатиты, болезни печени и язвенные колиты связаны с переживанием злости и страха, которые не имеют места быть в обычной жизни и потребностью отстаивать себя и свои границы.

«Я ЖИВУ» - фраза третьего энергетического центра.

Четвертый энергетический центр, сердце, сердечно-сосудистая и дыхательная системы отвечают за возможность дарить и принимать любовь, а также свободно принимать и отпускать. Инфаркты и другие болезни сердца, бронхиты, воспалительные процессы бронхо-легочной системы как невозможность дарить и принимать любовь, ощущая ее избыток или ее нехватку.

«Я ДЫШУ. Я ИМЕЮ ПРАВО ДАРИТЬ И ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ» - фраза четвертого энергетического центра.

Пятый энергетический центр находится в области щитовидной железы и захватывает горло, гланды и миндалины, отвечая за возможность проявлять себя, а «не наступать на горло собственной песне».

Помните, детки в младшей школе много болеют именно простудными заболеваниями, связанными с воспалением горла, ангиной ( в том числе и гнойной)? А как требуется вести себя в школе? Следовать правилам, быть послушным, не проявлять злость и физическую активность, «не болтать на уроках». Другими словами, не проявлять себя.

Щитовидная железа также отвечает за возможность проявления себя и своего творчества, своей креативности и спонтанности.

«Я - МУЗА ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ (ДЛЯ ЖЕНЩИН)/Я ТВОРЕЦ ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ (ДЛЯ МУЖЧИН)» - фразы этого центра.

Шестой энергетический центр находится на уровне межбровья и отвечает за возможность быть интуитивным, а также видеть свой путь, поэтому обладателей мигрени можно считать людьми очень интуитивными и чувствующими, которые пока не умеют пользоваться этой способностью.

«Я ИМЕЮ ПРАВО НА СВОЙ ПУТЬ И ИНТУЦИЮ» - фраза этого центра.

Седьмой энергетический центр отвечает за связь с чемт-то, что выше личности (с Душой, Духом, Богом, Абсолютом, Космосом и т. д.) Момент спорный, но в определенных источниках можно найти, что «большая психиатрия» (шизофрения, биполярное расстройство) как раз нарушение работы седьмого центра. Также вы наверняка чувствовали тяжесть в макушке или ощущение «шапочки» на голове, переживали неприятные физические симптомы в этой области?

«Я ИМЕЮ ПРАВО НА СВЯЗЬ С ДУШОЙ (БОГОМ, ДУХОМ и т.д.)»

В современной клинической психологии есть понятие «виктимного» поведения (поведения жертвы), когда человек «случайно» и систематически ломает руки или ноги, ушибается или режется ножом. С одной стороны, это может говорить о подсознательном наказании себя за что-либо, а с другой стороны- за не выраженную злость в адрес кого либо.

«Я ПРОЩАЮ И СЕБЯ И ….. ЗА ТО, ЧТО БЫЛО И ЧТО ЕСТЬ».

Берегите себя.

Автор Ольга Вербицкая

Иллюстрации Адам Мартинакис

econet.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка