-
Знаменитости
Россияне обрушились на уехавшую в Прибалтику Чулпан Хаматову: "Латвийская беженка"
Но истинные поклонники ее защитили

Часть россиян с негодованием восприняла участие народной артистки России, актрисы театра "Современник" и учредительницы фонда "Подари жизнь" 45-летней Чулпан Хаматовой в программе Ивана Урганта на Первом канале. Причиной недовольства стала новость о том, что актриса якобы приобрела участок в поселке Аматциемс под Ригой и уехала жизнь в Латвию, заявив, что в России творческим людям не дают возможности для полноценного роста.
Любопытно, что обрушились на Хаматову те же люди, которые защищали ее от критики либерально настроенной общественности за открытую поддержку на выборах президента России Владимира Путина. Теперь уже сторонники демократических преобразований защищают право Хаматовой жить там где и хочется и приезжать в Россию работать, если у нее есть предложения.
"Это прибалтийская беженка, которая сбежала, чтобы быть свободной. Что она забыла в "кровавом Мордоре"?, - прокомментировал один з пользователей.
"О, Чулпанис Хоматовас после покорения европейского театра и кино вернулась", - съязвил другой.
"Спасибо за любимую актрису, особенно ценно во времена Бузовых на театральных подмостках", - поддержали актрису преданные поклонники.
www.mk.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии