популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Спорт и фитнес

Мужская художественная гимнастика: культурный шок

Высший совет по спорту в Испании выложил на своей странице видео с выступлением гимнаста Кристофера Бенитеса и написал, что Испания является страной-первопроходцем, а также примером открытого и инклюзивного общества.

Высший совет по спорту в Испании выложил на своей странице видео с выступлением гимнаста Кристофера Бенитеса и написал, что Испания является страной-первопроходцем, а также примером открытого и инклюзивного общества.

Фигуристка Татьяна Навка раскритиковала испанца Кристофера Бенитеса, который продемонстрировал на соревнованиях по художественной гимнастике свое мастерство. Наряд, элементы, движения — все напоминало обычное женское выступление, но с той лишь разницей, что «гимнасткой» был мужчина.

Татьяна Навка является олимпийской чемпионкой и уважаемым человеком в спортивной среде. 21 июля она выложила пост с критикой испанца Кристофера Бенитеса, который показывал на ковре свое мастерство в художественной гимнастике. Спортсменка заявила, что для нее лично это «перебор» и выразила надежду, что в России такого не будет — мужское останется мужским, а женское женским.

Критика Навки

После появления публикации на странице спортсменки Татьяны Навки мнения общественности разделились. Многие поддержали ее, но были и те, кто раскритиковал фигуристку, в том числе, спортсмены с мировым именем. Сам Кристофер Бенитес (испанский фигурист) заявил, что у нее «гнилое сердце». Высший совет по спорту в Испании выложил на своей странице видео с выступлением гимнаста Кристофера Бенитеса и написал, что Испания является страной-первопроходцем, а также примером открытого и инклюзивного общества.

Мужская художественная гимнастика: история возникновения и география

Изначально мужская художественная гимнастика зародилась в Японии. Это произошло в 1940-х годах. Но сейчас она наиболее активно развивается в двух странах — Японии и Испании. Японская и испанская школа имеют ряд отличий. В Японии она силовая, с акробатическими элементами, а в Испании больше похожа на женскую художественную гимнастику и оценивается по тем же параметрам, а гимнасты выступают в костюмах, схожих с костюмами гимнасток.

2009 года в Испании проводят национальные чемпионаты по этому виду спорта. В Японии есть аналогичные соревнования между университетами. В 2013 году одна из университетских команд выступила на стадионе в Токио для 2600 зрителей. Костюмы для этого шоу создал известный дизайнер Иссэй Миякэ.

Международная федерация гимнастики пока не признала мужскую художественную гимнастику, в олимпийскую программу этот вид спорта не включен (как, например, и мужское синхронное плавание).

Если ли мужская художественная гимнастика в России?

В России есть подобие художественной гимнастики для мужчин, но называется они ритмической и выглядит вполне «мужественно». В ней нет копирования женских элементов, купальников в стразах и дамских спортивных снарядов. Напротив, в мужской гимнастике присутствует трость, кольца, гимнастические булавы и скакалка, а также акробатические элементы, в которых нет никакого подражания женщинам. Кроме этого мужчины выступают в штанах и футболках, а не в нарядах, напоминающих купальники со стразами.

В 2005 году россиянин Александр Буклов победил на чемпионате мира по мужской художественной гимнастике, в котором участвовали 12 стран. А в 2021 году в России прошли первые соревнования по художественной гимнастике среди юношей (от 13 до 15 лет).

Развитие в России этого вида спорта поддерживает Ирина Винер-Усманова — президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

«Я считаю, что художественная гимнастика — это вид искусства, как фигурное катание и синхронное плавание, где выступают и мальчики, и девочки. Думаю, что художественная гимнастика должна идти по такому же пути», — говорила она.

Стоит ли допускать мужчин в художественную гимнастику?

Безусловно, в нашем толерантном обществе, все имеют право на самовыражение. Каждый вид спорта найдет своего зрителя. Например, кому-то нравится смотреть на женский бокс, а кому-то на мужскую художественную гимнастику. Вопрос в другом — в справедливости. Не секрет, что мужчины превосходят женщин по силе и выносливости.

Если мужчины станут выступать в женских категориях, то у них будет явное превосходство. Например, на Олимпийских играх-2020 в Токио впервые в истории выступит тяжелоатлетка Лорел Хаббард в женской категории, несмотря на то, что с рождения и до 2012 года (34 года) она была мужчиной. И это уже вызвало недовольство соперниц, которые родились и выросли в женском теле.


storyfox.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка