популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

@ Оскар Уайльд

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Здоровье

Ваша натуральная елка, скорее всего, кишит клещами!

Ещё одна причина купить искусственную.

Новый год — любимое время года для многих людей. Это возможность провести время с друзьями и близкими, поесть вкусненького и ненадолго превратить свой дом в волшебный лесной уголок. Классно!

Класс-то класс, но не когда волшебный лесной уголок оккупируют мерзкие незваные гости. И мы не имеем в виду дальних родственников — речь идёт о насекомых.

Многие люди думают, что зимой насекомых не бывает, но это совсем не так. На улице им, конечно, холодно — именно поэтому они и ищут себе пристанище поуютнее.

Более того, древесные насекомые от холода впадают в спячку, как медведи. Но стоит им попасть в тёплое помещение, как они пробуждаются.

Да и вообще, у насекомых есть неприятное свойство лезть отовсюду, даже из самых неожиданных мест.

Если у вас искусственное дерево, вам, пожалуй, нечего беспокоиться (хотя на всякий случай не помешает проверить), но если вы предпочитаете живой хвойный запах, лучше заранее научиться распознавать признаки инвазии.

Покупка ёлки — излюбленная традиция для многих семей, ведь так приятно иметь дома живое дерево!

Однако живое дерево часто поставляется с живыми обитателями…

Чаще всего попадаются тли — крошечные чёрные или коричневые жучки.

Также встречаются червецы, короеды, сеноеды и клещи.

Не видите насекомых? Поищите признаки их присутствия: следы, яйца или червоточины.

Такие белые шишки — явный признак хермесов. Это крошечные жучки, которые высасывают смолу из еловых иголок.

А если увидите на ветке такое вот рыжее образование размером с грецкий орех, избавьтесь от него. Это кладка богомола!

Виды насекомых, которые могут вам встретиться, зависят в основном от того, где вы живёте, и хотя они вряд ли принесут детишкам много-много радости, большинство из них безопасны.

В борьбе с лишними насекомыми у вас могут быть неожиданные союзники — эти личинки божьих коровок пожирают еловых паразитов.

Лучший способ проверить ёлку после покупки — потрясти её, чтобы с неё посыпались спящие обитатели.

В некоторых местах предлагаются такие специальные гидравлические встряхиватели деревьев.

Ещё можно оставить ёлку в гараже на сутки, прежде чем заносить в дом.

Не забудьте пропылесосить пол вокруг дерева, когда поставите его.

Ну и хорошая новость напоследок: живущим на ёлках насекомым дерево необходимо для выживания. Когда оно высохнет, они подохнут.

Жестоко? Зато лучше нашествия жучков!

www.xn--80afdb0cbapl.xn--p1ai

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка