-
Знаменитости
«Мне плевать!»: Лобода отреагировала на включение ее в списки «неугодных» в Украине
Украина сейчас переживает сложные времена, поэтому логично, что украинцы требуют от знаменитостей четкой позиции. Времена, когда можно было «быть хорошим» для всех прошли.

Светлана Лобода — является одной из самых известных певиц в Украине. Правда в последние годы на территории родной страны ее можно было увидеть редко. Лобода предпочитала вести активную гастрольную деятельность в Poccии, более того, там Светлана постоянно побеждала в разных премиях и неоднократно становилась «Певицей года».
Реакция Лободы на события в Украине была скорее формальной. Она, конечно, поплакала на камеру, сказав, что ей очень жаль, но ничего конкретно не заявила.
Естественно в украинском обществе не поняли такую позицию и в сторону Лободы посыпалось много упреков и обвинений. Ее даже решили лишить звания «народной артистки» и включить в списки нежелательный звезд.
После появления этих новостей Сметана наконец-то решила высказаться. В своем телеграмм она написала: «Мне наплевать на ваши списки! Хорошо, что у вас есть время таким заниматься, а я лучше пойду потрачу деньги на смеси и памперсы для беженцев. Мой офис теперь работает, как волонтерский штаб. Я помогаю им и делаю все, что могу, чтобы помочь людям. А списки — это очередное разделение на хорошего и плохого патриота».
Некоторые пользователи поблагодарили Лободу за помощь, а другие считают, что она таким образом хочет «запрыгнуть в последний вагон» и хоть как-то отмыть свою репутацию.
shtuchka.net
Комментарии
-
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
- Творог — 200-220 грамм
- Мука — 2 стакана
- Яичные желтки — 2 штуки
- Вода — 2 ст. ложки
- Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Реклама
Комментарии