-
Знаменитости
Присяжные признали Эмбер Хёрд виновной в клевете на Джонни Деппа
Присяжные на судебном процессе в Вирджинии 1 июня единогласно признали актрису Эмбер Хёрд виновной в очернении репутации её бывшего мужа, актёра Джонни Деппа. Процесс о диффамации рассматривался с 11 апреля и вызвал новый виток обсуждения проблемы домашнего насилия в американском обществе.

Хёрд признана виновной по всем пунктам обвинения. Присяжные постановили, что её заявления о муже были ложными. Трансляция оглашения вердикта велась изданием NowThis.
Актриса должна выплатить бывшему мужу 15 миллионов долларов США компенсации. Ей в свою очередь присудили 2 миллиона компенсации по её встречному иску: жюри решило, что Депп клеветал на супругу через своего адвоката, присяжные удовлетворили одну из трёх жалоб пострадавшей.
58-летний Депп подал иск против 36-летней Хёрд из-за статьи, подписанной её именем в газете The Washington Post в декабре 2018 года. Из текста следовало, что актёр мог подвергать её домашнему насилию. Он не был назван по имени, однако истец заявляет, что текст фактически разрушил его репутацию и карьеру. Он потребовал от бывшей жены компенсации в размере 50 миллионов долларов.
Актриса подала встречный иск. Она утверждала, что в браке подвергалась "физическому насилию и жестокому обращению". Ранее Депп уже проиграл суд в Лондоне против газеты The Sun, назвавшей его "человеком, избивавшим жену". Сам актёр заявляет, что никогда не поднимал руку на женщин.
www.svoboda.org
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии