популярное

Не бойтесь

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Любовь и отношения

Любовь после 40. Насколько реально найти своего человека?

Возможно ли влюбиться после сорока? Как в молодости – остро, до боли в груди, до перехвата дыхания. Видеть и проваливаться… Умирать от вожделения «случайно» прикоснувшись к руке или плечу, украдкой любоваться, ловить его запах, а поймав запах его дыхания, отшатываться как от огня… засыпать и просыпаться с его именем на губах…

Любовь оживляет. Она активирует чувства, переживания давно минувших дней. Как если бы и не было всех этих лет. Как если бы эти чувства, однажды испытанные были законсервированы или отпечатаны как оттиск на жестяном блоке музыкальной шкатулки – поворот ручки, и вот полилась дивная музыка…

Возможно ли влюбиться после 40-ка лет?

Любовь оживляет. Она наполняет мир звуками, яркими цветами и запахами.

Одновременно все дышит и шевелиться…

И в тоже время, – мало, что имеет значения, если не связано с объектом любви.

Любовь привносит в жизнь смысл. Такой ощутимый, живой смысл. После сорока очень трудно убедить себя, что есть ради чего жить. Чтобы отдать ипотеку, еще раз съездить на море, поднять детей, увидеть внуков, написать книгу, сделать что-то грандиозное, спокойно и достойно встретить старость? Смешно. Кажется, что самое яркое, ценное в жизни уже случилось. Оно и случилось – молодость. Пик жизни, ее расцвет остался за спиной.

Любовь делает моложе. Влюбленность - это безбашенная, рисковая затея, которую можно себе позволить , только будучи очень молодым.

Любовь & муки душевные. Любовь не приходит одна. С приятным любовным томлением ( чувством, которые можно испытать, только влюбившись, больше никак), эйфорией, подъемом энергии и проснувшейся вдруг молодостью накрывают страдания, сравнимые по своей боли с родовыми схватками. Острые, тянущиеся, непрекращающиеся, только иногда затихающие страдания. Приходиться переживать невозможность, полное бессилие, отчаяние, горечь и тоску… бесконечную тоску.

Любовь – это отличный опыт принятия. Иногда жизнь дает или дудочку или кувшинчик. Боль того, что нельзя иметь и то и другое, перекрывается радостью иметь хоть что-то. Если у вас есть дудочка, у вас есть возможность хотя бы увидеть ягоды, даже если вы не можете их собрать.

Любовь после 40

Любовь – это сокровище. Вспомните, когда вы любили последний раз. Каким он был? Или она. Его глаза, руки, волосы, улыбка, цвет глаз…Голос, музыка, под которую вы занимались любовью… Где вы храните в душе это сокровище? Наверняка, это то, что ничто не способно у вас отнять. Это, то что остается навсегда, сколько бы лет не прошло.

Любовь – это рубеж. Есть события в жизни, которые делят жизнь на «до» и «после». Любовь, сильная яркая влюбленность способна стать тем перевалом, за который вы переходите другой.

Любовь – это жизнь. Когда еще, как не во время влюбленности, так полно и ярко можно почувствовать, что живешь.

Страх душевной боли, непонимание, а что со всем этим делать, если вдруг нельзя будет применить, останавливает от погружения в омут с головой. Но вот же какая штука… «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь», т.е вещь – это бессознательная, специально не вызываемая и мало контролируемая. По щелчку нельзя влюбиться. Может в юности у вас был опыт, когда смотрите на мальчика и всеми силами хотите влюбиться, а нет… или в молодости, когда бы и стоит влюбиться, хороший же парень и всеми качествами подходит, но ничего не происходит.

Любовь – это дар. Возможно, стоит относиться к этому удивительному подарку судьбы бережно, с уважением к своим чувствам. и благодарностью себе и судьбе за то, что это произошло.

Автор Ирина Дыбова

econet.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка