популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Жизнь и Мудрость

4 жизненных урока Пауло Коэльо

Вы могли не читать знаменитого «Алхимика», «Одиннадцать минут» или «Книгу воина света». Могли не знать, зачем Вероника решила умереть, почему заплакала героиня на берегу Рио-Пьедра и, кто победил в душе Шанталь Прим – Дьявол или Ангел. Однако с первых строк истории писателя завораживают, заставляют задуматься, осознать…

Читая его книги, мимо воли возникает образ очень духовного и спокойного человека. Но прежде Коэльо прошел тяжелый путь к внутренней мудрости и к Богу: непонимание семьи, лечение в психиатрической клинике, занятия театром и журналистикой, заключение в тюрьму за анархистские взгляды и, в конце концов, обращение в христианство.

Представляем вам 4 вещи, которым можно поучиться у этого удивительного человека. Поверьте, оно того стоит!

1. Если у вас есть слабость, компенсируйте ее вашей силой

Пауло был слаб физически. Согласно биографии, он был "очень тонким и хрупким". Его прозвище - Пеле – дословно означает «кожа». В детстве Коэльо постоянно был объектом насмешек и запугиваний у одноклассников. Учитывая его физическую слабость, для Пауло было трудно заполучить признание окружающих. Тем не менее, он сумел завоевать уважение.

Как?

Цитируем:

"Зная то, чего больше никто не знал и читая то, что больше никто не читал - это был один из способов получить уважение".

Урок. Если у вас есть слабость, не пытайтесь насильно удалить эту слабость. От некоторых слабых сторон, особенно физических, трудно избавиться. Более эффективным способом было бы найти свои сильные стороны и работать над ними.

Или еще лучше: будьте добры, они не смогут игнорировать вас.

2. Отказ не имеет значения. Важно то, что вы делаете после того, как вам отказали

Пауло верил в себя. Он считал себя хорошим поэтом и, что его стихотворения достойны большего, чем публикации в небольших журналах. Он послал свои стихи в «Escritores e Livros» - авторитетную литературную колонку в газете «Correio да Manha».

Через неделю Коэльо раскрыл газету и прочитал следующее:

«Для всех молодых и амбициозных, которые отчаянно пытаются создать себе имя и издавать книги, было бы полезно обратить внимание на пример Карлоса Драммонд де Андраде. В 15 лет он опубликовал три тома общим объемом 144 поэмы».

Эти строки вдохновили Пауло на написание собственной версии знаменитой поэмы Редьярда Киплинга "Если ...":

Если вы сможете попросить ваших друзей и врагов дать вам шанс.

Если вы сможете услышать «нет» и принять его как "может быть».

Если вы сможете начать с самых низов и ценить то немногое, что у вас есть.

Если вы сможете совершенствовать каждый момент своей жизни и достичь высот, не поддаваясь суете.

Тогда вы станете писателем.

Урок. Отказ – это всегда больно. Некоторые говорят, что отказ не следует принимать лично, но, честно говоря, вряд ли этот совет помогают. Мы ценим себя и вещи, которые мы создаем, и отказ становится причиной когнитивного диссонанса в нашей голове.

При наличии двух конфликтующих состояний – уверенности и неуверенности в себе - нам нужно нечто, чтобы вести нас, что придаст нам сил после отказа. Если вы не знаете, что делать и во что верить, вы проиграете.

В случае Пауло он выиграл, благодаря отчаянной вере в себя, несмотря ни на что.

3. Будьте одержимы своей мечтой!

Пауло был одержимым идеей стать знаменитым писателем. Тем не менее одержимость принесла свои плоды в только в зрелые годы. Это потому, что он всегда менял направления своей деятельности: от поэзии к актерству, режиссерству, оккультизму и лирике.

Хотя он добился успехов в некоторых своих предприятий, он продолжал напоминать себе о своем желании стать знаменитым писателем. Это одержимость сделала его тем, кем он является сегодня.

Урок. Иногда мы думаем, что наша мечта похоронена под грудой работы или учебы. Вы можете учиться в медицинском университете, всем сердцем желая быть предпринимателем. И пусть пока у вас нет возможности исполнить мечту, не забывайте о ней! Пусть она пока затаилась в недрах вашей души, но там она окрепнет, созреет и, когда придет время - вырвется наружу. Будьте одержимы своей мечтой и не позволяйте ей умереть.

4. Ваше ужасное прошлое не станет причиной неудач в будущем

Одно слово возникает в сознании, если прочесть о прошлом Пауло – «ужасно». Среди Коэльо бросил учебу, покинул семью, однажды при вождении чуть не убил мальчика, лечился в психиатрической клинике, принимал наркотики, был похищен тайной организацией и даже увлекался сатанизмом. Было еще много всего, но вы получили представление.

Нельзя не удивиться разнице между его прошлым и настоящим. Коэльо доказал, что человек способен изменить свою жизнь, если он готов.

Урок. Проблема большинства из нас: мы сосредоточиваемся на вещах, которые не в силах изменить. Это правда, что наше прошлое может влиять на будущее, но мы можем не позволить, чтобы это влияние отравляло жизнь.

Что нужно сделать, так это сосредоточиться на настоящем и таким образом взять под контроль будущее.

Позвольте завершить цитатой Пауло Коэльо:

"В определенный момент в нашей жизни, мы теряем контроль над тем, что происходит с нами, и наша жизнь становится контролируемой судьбой. Это величайшая ложь в мире". (Отрывок из книги "Алхимик")

из

ТЕГИ:
Пауло Коэльо, Мудрость, Жизнь, Мечта
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка