популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Развитие и Обучение

Почему Предпринимательство ?!

... предложение стать предпринимателем всем,кого не устраивает текущая жизненная ситуация: ограниченная заработная плата,дальнейшая бесперспективность,отсутствие будущего,творческая и профессиональная нереализованность,ограничивающие рамки каждый день,нищета при выходе на пенсию!... и т.д и т.п. ...

Дорогие друзья!

Хочу поднять в разговоре с вами очень актуальную на сегодняшний день тему предпринимательства в современной России,но... имею в виду не рассуждения о ситуациях,в которых находятся в настоящий момент уже существующие предприниматели,а предложение стать предпринимателем всем,кого не устраивает текущая жизненная ситуация: ограниченная заработная плата,дальнейшая бесперспективность,отсутствие будущего,творческая и профессиональная нереализованность,ограничивающие рамки каждый день,нищета при выходе на пенсию!... и т.д и т.п. ... Перечислять можно ещё долго... Отчасти догадываюсь,что многие из вас думают сейчас,что у тех,кто выбирает предпринимательство и у тех,кто,соответственно,решает за себя устраиваться на наёмную работу просто разные ценности - и вы совершенно правы! Главная ценность своего дела - свобода распоряжаться собой,своим временем,своей личностью,независимость от других людей и обстоятельств в то же время является никакой не ценностью,а наоборот огромным минусом для людей со слабой волей,недисциплинированных,пассивных,отдающих себе отчёт в том,что им без начальника не обойтись... А вот ещё пример: у одних людей неоспоримая ценность - собственные амбиции и желание стать известным,оставить свой след в истории,получить заслуженное признание... а у других стремление быть неприметным,не выделяться и всего лишь стараться жить так,чтобы в семье было всё благополучно и не более того... Разные ценности,разные жизненные установки,разное мировоззрение и хочется думать,что "ну,на то она и дана - свобода выбора,чтобы кто-то продолжал работать,а кто-то выбрал для себя путь становления и развития своего бизнеса - а как же можно себя принудить и зачем вообще кому-то что-то предлагать?.." Совершенно с вами согласна,правда за одним ма-а-аленьким исключением!.. Всё это хорошо и прекрасно вдохновляет в любой цивилизованной,демократической и экономически развитой стране - например,в Швейцарии,где заработная плата почтальона составляет традиционный экономический минимум,а именно 5.000 евро в месяц,и бедолага с радостью идя по жизни,несомненно при выборе направления деятельности учитывает все свои жизненные ценности либо их отсутствие. А теперь все товарищи с высшим образованием,проведите нехитрые логические умозаключения и представьте себе оплату труда в месяц инженера на предприятии или,скажем,всего лишь бухгалтера... Вы тоже сейчас услышали зубовный скрежет и попытки покрыть определёнными словами историю и реальность государства российского?! Кто собирается в Швейцарию на ПМЖ?.. Никто?.. Не ждут в общем-то...

Ну,так вот,дорогие мои - страну не выбирают,и мы с вами к счастью или к сожалению живём не в том государстве,где можно позволить себе "роскошь" выбирать - у нас люди,выбирающие себе профессию по высокому призванию и личным ценностям - учителя,врача,детского психолога и т.д. и т.п. в настоящем не могут содержать семью,а в будущем не смогут прокормить себя на пенсию...

Вся наша страна,друзья мои,живёт и существует только лишь по одному принципу,который называется

...не благодаря,а вопреки!!!


А теперь вспомните 90-е годы - разве не так в то время становились предпринимателями?!.. Но самое интересное,что в процессе огромное количество наших русских людей открыло в себе удивительные способности к предпринимательству,о которых даже не догадывались раньше и которые,будучи востребованными в новом деле,на обычной рутинной работе просто не нашли бы себе применения! Парадокс,но именно через "вопреки" (в общем-то как и всё в нашей стране..) кто-то,оказывается,открыл в себе талант вдохновлять и вести за собой людей,кто-то стал применять аналитический склад ума - а где,как не в бизнесе он проявляется лучше всего,а у кого- то проявилась способность управлять процессами и людьми... А знаете,почему в MLM-бизнесе преуспевают 80% преподавателей? Потому,что начинают использовать и применять в технологиях работы с людьми свои авторские методики преподавания,т.е. наконец-таки реализовываться,как настоящие педагоги - ведь школьные рамки не позволяют этого делать!

Самое время привести слова удивительного человека,предпринимателя из Индии,который своим примером вдохновил на первые шаги в своём деле тысячи людей,так же,как и он когда-то даже не подозревающих,что они способны на успех:

И я сейчас обращаюсь ко всем талантливым,живым (в прямом и переносном смысле слова!),умным или к тем,кто таковым себя считает,энергичным,уже в чём-то проявившим себя людям,но которые в силу определённых сложившихся причин трудятся на работодателя (который,кстати,не факт,что намного вас умнее..) - дайте себе шанс! Всё просто. Жизнь одна,и вы не знаете,кем вам предназначено стать судьбой... Я не думаю,что предназначение интересного,неглупого и неравнодушного к себе человека 40 лет день за днём выполнять не свои цели,да ещё и за символическую сумму,будучи в любой момент уволенным за непригодность. Не вяжется картинка... Дайте себе шанс открыть в себе тот потенциал,который проявлялся в детстве,а позже в юношеских мечтах,а ещё чуть позже ушёл в песок - в ту самую рутину,где по сей день выскакивает всего лишь в житейских ситуациях! Знаете,что будет,если его заново в себе открыть?.. А попробуйте представить...

Ремарка: ...небезызвестный Генри Форд первые шаги и первую идею стал обдумывать в 39 лет...

И ещё одна цитата наших современников - Учителей и Наставников с большой буквы,которые помогли сотням людей поверить в свои возможности и стать гармоничными и преуспевающими людьми,полностью раскрывшими себя именно в своём деле,которым для них стал стал бизнес MLM:

"ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ЭТО КОЛОССАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ!.."


Марк и Софья Атласовы...

Ну,а теперь от лирики перейдём к суровой действительности... Так почему же всё-таки на данный момент у нас в России всем,действительно тревожащимся за своё будущее и судьбу своей семьи людям необходимо - подчёркиваю, НЕОБХОДИМО! задуматься о своём деле и предпринимать первые шаги именно в этом направлении,а ни в коем случае не в поиске очередной работы?

Давайте-ка узнаем кое-что о среднем классе...

Итак...Кто же такой "средний класс"?..

Цитата: "... в настоящий момент первоочередной и наиболее приоритетной государственной задачей явялется развитие и поддержка среднего класса в России,поскольку именно эта прослойка будет являться залогом стабильности и благополучия в общетве..." В.В.Путин (...из обращения к Федеральному собранию 2004г...)

Очень правильные слова,друзья мои,вы не находите?..

Вообще,всё,что говорится с экранов СМИ (в частности в предвыборной кампании...) звучит более чем грамотно,красиво и многообещающе!.. (особенно многообещающая недвусмысленная улыбка лидера нашего государства...) Но,оставим иронию... На самом деле последнее время мы с вами много и часто слышим нечто о мифическом"среднем классе",который только начинает зарождаться в нашей стране,но вот что странно - никто даже близко не упоминает о его реальных финансовых параметрах! Некое туманное представление о размытом финансовом благополоучии,и многие до сего момента искренне считают,что если семья явно не бедствует (ну,например,отец работает на НЛМК,а мать школьный учитель с беспросветным репетиторством...),то в общем-то "они где-то там - если и не в пресловутом среднем классе,то почти рядом!.." И это в то время,как во всём мире с максимальной чёткостью существует финансовая модель,которая индексируется каждый год и является действующей моделью для всех стран экономических категорий "А" и "В",куда входит альянс БРИК,т.е. наша страна. В этой модели определены минимальные финансовые критерии среднего класса,по которым в общем-то и нужно проверять уровень своего благосостояния и благосостояния своей семьи. Вот они...

Минимальные финансовые критерии дохода среднего класса страны категории "В" (страны,входящие в альянс БРИК, характеризуются нестабильной развивающейся экономикой и невысоким уровнем жизни)

А теперь факты о реальных финансовых критериях дохода россиян...


А теперь вопрос - так кто же у нас реально находится в среднем классе?..

...и второй: у кого есть перспектива туда попасть,продолжая работать по найму?..

Вот она - единственная реальная причина поменять свой социальный статус,создать своё дело и стать предпринимателем в современной России,потому,что только тогда у вас появится шанс попасть в ту самую прослойку,которая обеспечит минимально достойный уровень жизни вашей семье,а в будущем,возможно,и преуспеть. Помните?.. Не благодаря,а вопреки!

А теперь интересная деталь...

Как вам?.. Вы знаете,не многие анализируют подобную информацию,а стоило бы... Два варианта анализа: пессимист - "Ну-у-у,сравниваете тоже! У них всё по-другому... А у нас нереально людям быть обеспеченными,государство чинит всяческие препоны,законы не работают,выхода нет... и т.д. и т.п...." оптимист - "Ни фига себе,столько людей бедных - какие перспективы!!! Это же какой потенциал для развития предпринимательства в России!.." Вот для второй категории эта информация и есть... Экономику поднимают люди,а не государство. Вот почему,осознав реальную жизненную ситуацию и свой уровень благосостояния на данный момент,нужно использовать малейший шанс эту ситуацию изменить.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОГО ШАНСА!

А вот в каком направлении двигаться,какое дело создать,как определиться в огромном мире и море бизнеса,читайте и думайте вместе с нами в статье "Почему MLM?.."

Автор статьи: Наталья Гайворонская.

Задумались? Пишите мне лично E-mail: belikolga.n@gmail.com

Автор: Ольга Белик
ТЕГИ:
доход, жилье, предпринимательство, Работа, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка