популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Божественно!

  1. Спорт и фитнес

Как оставаться в форме осенью и зимой: советы от спортивного врача

Кто-то ненавидит раннее утро, а кто-то - темные вечера, но общее у всех этих людей одно - подушка и одеяльце зовут их в осенне-зимний период куда громче, чем тренажерный зал. Но поскольку именно упражнения приводят к выбросу эндорфинов, что заставляет нас чувствовать себя лучше (а это очень важно зимой, когда мы страдаем от недостатка солнечного света и серотонина), то выбор в пользу тренировочного сна на кровати - далеко не лучшее решение.
Как же бороться за стройность осенью и зимой? Есть несколько советов от спортивных врачей.

1. Небольшие, но высокоинтенсивные тренировки

Короткие световые дни демотивируют, и если вы постоянно чувствуете себя вялым, попробуйте устраивать короткие, но интенсивные тренировки. Устроить 20-минутный "бум" намного легче, чем весь день уговаривать себя пойти вечером в зал или обещать, что завтра утром точно отправитесь на пробежку в парк.

Тренировка с короткими, но интенсивными подходами по утрам является очень эффективной и позволяет при этом дольше спать. Если на поход в тренажерный нужно время - сходить в душ, собраться, дойти до него, то для начала домашней тренировки достаточно встать с постели и умыться. Интенсивная получасовая утренняя тренировка увеличивает метаболизм, что очень важно зимой, когда он по естественным причинам немного снижается. И, конечно, после нее можно весь день быть довольным собой и даже позволить себе углеводы на завтрак.

2. Круговая тренировка

Вы зря считаете, что домашняя тренировка не может сравниться с той, что происходит в зале. Даже такие простые упражнения как приседания, отжимания, выпады и прыжки могут стать настоящим вызовом для вашего тела. Попробуйте круговую тренировку - делайте указанные упражнения по 10-15 раз (в зависимости от своего уровня тренированности) по очереди без больших перерывов на отдых (максимум - 30 секунд), а затем повторите их по кругу 3-5 раз.

Круговая тренировка не только позволит уделить внимание всем основным группам мышц, но и полностью заменит собой кардио. Самое приятное - на тренировку уйдет всего 20-30 минут.

3. Расслабление в конце дня

Зима - время уныния, и если к концу дня вы чувствуете себя разбитым, уставшим и угрюмым или, наоборот, беспокойным и нервным, забудьте о интенсивных тренировках, приводящих к выбросу адреналина. Попробуйте йогу - она не только тренирует мышцы, но и позволяет избавиться от негатива.

4. Выберите правильное время тренировки

Многие предпочитают тренироваться в конце дня, заметив, что в это время им легче справляться с нагрузками. Научные исследования доказывают, что в период с 18 до 20 часов температура тела немного выше, из-за чего в это время лучше всего улучшать свои спортивные достижения - увеличивать нагрузки при работе с весом или добавлять сотню-другую метров к максимуму на беговой дорожке.

Впрочем, многие спортсмены отмечают, что продуктивность их тренировок является намного выше днем или в послеобеденное время. Поэтому лучше понаблюдать за собственным организмом и выбрать время, когда тренировки приносят максимальное удовольствие.

5. Правильный сон

Зимой для организма слишком мало света, потому важно приучить себя к правильной культуре сна, чтобы не усугублять ситуацию еще больше. Не стоит полагаться на выходные и то, что в субботу и воскресенье вы наверстаете упущенный сон. Это не добавляет бодрости, а расстраивает внутренние часы.

Чтобы быть бодрее и лучше высыпаться зимой, соблюдайте несколько главных правил:

не держите смартфон рядом с кроватью (и, конечно, не засыпайте с ним в руках);

выключайте все источники света перед сном (в том числе зарядные устройства) или используйте повязку для сна;

проветривайте комнату в течение 20 минут перед тем, как лечь спать;

сразу по пробуждению включайте свет.

6. Не критикуйте себя.

Снижение активности зимой - это нормально, и не стоит впадать в депрессию из-за пропущенной тренировки. Если вам плохо из-за того, что утром вы не встали на пробежку, уделите полчаса вечером на то, чтобы потренироваться. Так вы исправите свою ошибку и перестанете критиковать себя. И, конечно, дадите нагрузку на мышцы, что зимой особенно важно.

7. Отношение к еде.

В осенне-зимний период наш организм особенно нуждается в высококалорийной пище - это заложено природой. Тело стремится запастись энергией и лишними килограммами, что идет вразрез с нашим желанием. Контролировать свое питание зимой тяжело, но возможно.

Во-первых, следует не забывать о свежих овощах и фруктах, которые зимой обязательно должны быть на столе. Пригодятся и свежемороженые ягоды, которые можно добавлять в чай, овсянку и др.

Во-вторых, чтобы контролировать чувство голода, следует перейти на 5-разовое питание небольшими порциями (между приемами пищи не должно быть больших перерывов, максимум - 3 часа).

В-третьих, если вы съели что-то лишнее, не стоит реагировать на это слишком негативно - устраивать голодовки или разгрузочные дни, критиковать себя и т.д. Просто устройте следующий прием пищи в соответствии с канонами правильного питания.

8. Любовь.

Лучшее средство для того, чтобы оставаться зимой в форме, - любовь. Проводите время со своими близкими - играйте в снежки с младшими, съездите с любимым человеком или друзьями на горный курорт и покатайтесь на сноуборде или лыжах. Наслаждайтесь зимними деньками и вечерами.

Если у вас есть спутник или спутница жизни, то помните, что горячие поцелуи наверняка повысят ваше настроение и сделают зиму намного приятнее, а активное времяпровождение в постели гарантированно увеличит расход калорий.

Будьте счастливы и активны - это лучший способ оставаться в форме зимой!

ТЕГИ:
Тренировка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка