популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Жизнь и Мудрость

Так говорят евреи

Еврейские пословицы на все времена. Их актуальность оцените сами!

Интересный народ, эти евреи и, как у любого другого народа, у них присутствуют пословицы, шутки и афоризмы в своем, неподражаемом стиле. Вот несколько остроумных еврейских пословиц на разные темы, которые отражают всю его суть:

И ещё несколько удивительных выражений:

1. Чем больше думаешь о себе, тем меньше тебя любят.

2. Бог не пошлет калачи, если лежать на печи.

3. Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.

4. Знания по наследству не достаются.

5. Добро помнится долго, но зло — еще дольше.

6. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

7. Бога мы сердим нашими грехами, людей – достоинствами.

8. Выпустив птичку, ты сможешь ее поймать. Но не поймаешь слово, покинувшее твои губы.

9. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

10. Старея, человек видит хуже, но больше.

11. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

12. Еще не родился конь, на котором можно догнать свою молодость.

13. Негодяя не учи, а проучи.

14. Кандалы остаются кандалами, даже если они из золота.

15. Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.

16. Лучше раньше умереть, чем позже сдохнуть.

17. Отмыть можно тело, но не душу.

Больше пословиц тут: 35 прекрасных еврейских пословиц


Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил
Teбя не обеспечили ИНСТРУКЦИЕЙ К ЖИЗНИ в момент твоего рождения?
 Короткие притчи
ТЕГИ:
пословицы, выражения, еврейская мудрость
Комментарии (51)
51 комментарий
Комментировать
Egor  Lepetan
Egor Lepetan

Не судите, де не судимы будете, и т.д. и т.п. (про бревно в своем глазу). Это я об отношении к евреям

Alina Braun
Alina Braun

Говорят, что любить - это значит находить в счастье другого своё собственное счастье. А что делать если эта любовь все никак не придёт или Вы уже просто устали искать, просить, разочаровываться и снова лечить свои раны? Вариантов два - либо плыть по течению, либо рискнуть. Кто не рискует тот не пьёт шампанского, да? А ещё - не выходить замуж:) Так вот, наш сайт возможно это то, что Вам нужно. Как это работает? Полгода назад я познакомилась с мужчиной из Германии, сейчас мы живём вместе и пытаемся строить отношения. Я решила, а почему, в принципе не помочь попробовать найти счастье, внимание, заботу другим людям? Вот и создали этот сайт что бы и другие попробовали обрести свою половинку. Если и вы хотите счастья, любить и просто быть любимой, ищите идеального партнёра, который соответствовал всем Вашим требованиям, я Вам помогу обрести своё счастье! От Вас нужно только регистрация, совершенно бесплатно, и я в свою очередь могу гарантировать своё содействие во всем! Парни готовы оплачивать общение, встречи, отдых. Но все только при Вашем согласии и желание. Не упускайте своего счастья, попытка - не пытка , а вот проворонить шанс всегда можно успеть https://bit.ly/perfectpartnerclub.

Anarbayeva Marya
Anarbayeva Marya

Ia lublu i uvazhaiu evreev. Zhal' chto v korne u nas ih net. Umnyi i kul'turnyi narod. I mne plevat' chto pro nih govoriat.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Евреи молодцы- у них юмор прежде всего на свой карман

Elena Pisch
Elena Pisch

Пора пиарить армян, евреи уже не богоизбранные. Кукольник меняет кукол...

Elena Pisch
Elena Pisch

Сами посудите: в турецкой резне погибло 1 500 000 армян( христиан), 1 200 000 ассирийцев (христиан), 1 000 000 греков (христиан), 200 000 русских (христиан), а геноцид, почему-то был только армян?! Про остальных никто не вспоминает! Значит, кому-то нужно устроить пиар-акцию именно для армян, типа, "несчастные, всеми гонимые и самые пострадавшие. Это как с холокостом евреев - погибло при холокосте почему-то больше евреев, чем проживало на тот момент во всей Европе, и понеслась : евреев содержат. их продвигают, их жалеют и о еврее, как о покойнике - или хорошо, или никак.... Сейчас то-же самое будет и об армянах, запасайтесь попкорном.

Лилия Кряж
Лилия Кряж

"опыт -это слово,которым люди называют свои ошибки!"....)))))

Лилия Кряж
Лилия Кряж

Говорят-советуют.Не в бровь,а в глаз -чему и предназначены пословицы.

Лидия Градович
Лидия Градович

11. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

Olga Kryuchkova
Olga Kryuchkova

Отмыть можно тело, но не душу.

Ruslan  Abdulin
Ruslan Abdulin

Мудрые люди, там отражение многих относительных истин. Сам до многих истин дошёл.

Ruslan  Abdulin
Ruslan Abdulin

Мусульмане тоже. Как можно верить, что человек был богом?

Ksuha Muha
Ksuha Muha

Мусульмане верят в Христа (Иса)- это величайший пророк ,которого уважают и почитают,такой же пророк как и Моисей(Муса),Авраам(Ибрагим) и все другие пророки(Мир им всем) предшествующие пророку Мухаммаду (Мир ему и благословение),с помощью которого Бог установил заключительную религию Ислам,а Мухаммад(мир ему и благословение),заключительный, последний пророк,посланный всему человечеству.Поклоняться можно только Богу,а не людям,иконам,каким то лже святым угодникам,каменным или другим изваяниям.Нет мощи и силы ни у кого кроме Аллаhа,:"Скажи:"Он-Аллаh-Единый,Аллаh-Самодостаточный;не родил Он и не был рожден,и нет никого равному Ему""

Irene  Kipper
Irene Kipper

Евреи не верят в Христа, так как верят в Бога.

Галия Галия
Галия Галия

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Послание к Римлянам11:11-26)

Fanin Evgeny
Fanin Evgeny

Мне нравятся п. 15, 16 и 17.

StellaMaletinaNikora
StellaMaletinaNikora

Иногда мне кажется, антисемитизм это простейшая реакция незатейливого ума, погрязшего в пучину первичных предрассудков. В силу своей беспомощности и невежества. Ума - подкрепляющего мемы для оправдания своей несостоятельности. Не имея реальной власти такой незатейник вызывает чувство жалости, ибо мало надежды на его прозрение. Имеющий же власть, с подобными взглядами, больше напоминает маньяка с глубокими параноидальными нарушениями. Грустно все это господа, грустно родиться в самом начале развития цивилизации и осознавать насколько далеко от совершенства человечество.

Alex  Vagrant
Alex Vagrant

Причём тут зависть ? Весело просто.) Ага...В Ызраиле печь есть в каждом доме, и каждый день там пекут калачи )))

Lena Muller
Lena Muller

Юрий мне вас жалко вас замучила зависть и вы просто ничтожество

Lena Muller
Lena Muller

Ваш великий русский народ погубит зависть

Берта Карданова
Берта Карданова

Плохо о нас думают те кто хуже нас, а кто лучше нас ценит всех!

Рая Ицхаки
Рая Ицхаки

На иврите они звучат не так но смысл тот же

Рая Ицхаки
Рая Ицхаки

Все пословицы переведены на русский на иврите оно

людмила меринова
людмила меринова

Мудрым становится тот, кто много пережил. Это награда за боль сердца.

Tamara Corobeynikova
Tamara Corobeynikova

Мне понравилась,о "непонятной ситуации..." Пожалуй,я пойду спать! Чао !

Lena Litauski
Lena Litauski

Чем больше думаешь о себе, тем меньше тебя любят.

Lena Litauski
Lena Litauski

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя

Lena Litauski
Lena Litauski

Отмыть можно тело, но не душу!

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Если о себе много думать, то какое дело любят тебя или нет

Aleksandr  Zakharov
Aleksandr Zakharov

Nika Akhalaia , спасибо Вам, но я не просто так это пишу... Раз был случай... В 2012 осенью стали прилетать хасиды в аэропорт Борисполь,их мы отдельно от всеобщего пассажирского потока проверяли( паспорт контроль)...так вот... Они ждали,пели песни, танцевали и даже начали водить хоровод...я ещё подумал,вот чудаки... Но!!! Вот чудо! Хоровод резко разошёлся и... Пришлось вызывать уборщицу, по среди зала лежала огромная человеческая какашка... Вот это был номер)))))

Nika Akhalaia
Nika Akhalaia

Браво, Александр, а про соринку я тоже не поняла

Василий Нечай
Василий Нечай

,,Надоело, поучают-поучают, поучайте лчше ваших поучат"

Ekaterina  Salnikova
Ekaterina Salnikova

Про калачи на печи , что- то сомнительно . Калач- не еврейская еда. Да и конь у евреев в хозяйстве редко использовался.)))

Anna  Chaykovskaya
Anna Chaykovskaya

В чужом глазу соринку найду,в своем бревна не увижу.

Aigul Eshimova
Aigul Eshimova

"Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами"

Показать больше комментариев
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка