популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Не бойтесь

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

@ Оскар Уайльд

aa

Золотые правила выбора парфюма!

!!

Парфюмерия — это сконцентрированная красота.
Творец ароматических образов по каплям собирает ее, наполняет новыми ощущениями, пропускает через призму творчества, и рождается новый аромат, не виданный в большом мире. И это дар парфюмера нашему миру — новая порция красоты, фантастичной, ни на что не похожей. Вот главная задача творчества!
Очень важно понимать, что хотел рассказать парфюмер. Для этого необходимо настроиться на одну волну, знать и понимать язык ароматов, то есть знать ароматическую грамоту. Особенно для тех, кому по роду своей деятельности приходится работать с парфюмерией. Как же научиться понимать? В идеале, хорошо бы знать эту самую грамоту. Но, с другой стороны, множество людей, не знающих музыкальных азов, наслаждаются музыкой, глубоко ее чувствуя. В этом помогают наши эмоции. Именно они позволяют чувствовать окружающий мир. И чем тоньше настроены наши чувства, тем ярче и интереснее представляется окружающий мир. Ведь мир дается нам в наших ощущениях.
Органы чувств, как, например, мускулатуру, можно тренировать. «Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь…»
Человек равнодушный, безразличный живет схематично, подчиняясь только законам физиологии. Ему, как правило, не интересны плоды творчества — живопись, литература, музыка… и парфюмерия. Такой человек предпочитает готовые схемы жизни, решения, принятые кем-то, и дозированные за него просто необходимые чувства. Сердце бьется ровно, и он этим счастлив.
Но однажды, проходя по цветущей липовой аллее, он вдруг почувствует свежий и трогательно нежный, с легкой медовой пряностью аромат, сердце сладко заноет до боли, до слез, и выскочит ледяная игла, откроются глаза. Он увидит, как прекрасна резная тень от листьев на дорожке, как пушисты облака, вспомнит, что давно никому не дарил цветов. И это чудо, которое свершилось от легкого дыхания маленьких, невзрачных цветов. А парфюмерия, как одно из высших проявлений красоты, ее квинтэссенция, способна рождать сильные эмоции.
Вдыхая аромат, человек способен ощутить ранее неизведанное, фантастически волнующее или давно забытое. И процесс этот взаимный. Аромат пробуждает эмоции, они, в свою очередь, заставляют человека жаждать новых ощущений, рождения новых неожиданных образов и чувств. Именно поэтому только эмоционально раскрытые люди тонко чувствуют запахи и ароматы.
Способность видеть и ощущать все острее, глубже подчас провоцируется вдыханием ароматов, и это происходит на уровне подсознания, на том самом уровне, где заложены все сберегающие человека и помогающие ему выжить чувства. Поэтому для понимания музыки ароматов следует постоянно раскрывать и тренировать эмоции, реагируя на прекрасные проявления окружающего мира.

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА АРОМАТА:

1
Ни дня без аромата. Приучайте себя и окружающих к вашему образу прекрасного благоухающего цветка! Это поможет вам чувствовать себя более уверенной, привлекательной и желанной. Выбирая духи, подумайте, в какое время суток вы намерены пользоваться этим ароматом. Если в ваши планы входит «надевать» его рано утром, собираясь на работу, то запах должен быть легким, свежим, бодрящим — или используйте выбранный, возможно, более теплый аромат в меньшем количестве.

2
Используйте любую возможность «послушать» парфюмерные новинки!
Вдруг вы найдете аромат, который интуитивно искали всю жизнь! В разных ситуациях следует выбирать разные ароматы — на работе, дома, в театре, на романтическом свидании, на природе и в спортивном клубе. Меняется роль — меняется парфюм.
Необходимо учитывать и время года.
• Чем выше температура воздуха, тем осторожнее следует применять парфюмерию, отдавая предпочтение цитрусовым, фруктовым и океаническим ароматам, или наносить капельку любимого парфюма со страстным, чувственным, флориентальным ароматом на чистые волосы, чтобы он звучал, как эхо.
• Зимой хороши «меховые» композиции — теплые, мягкие, «пушистые», обволакивающие или ориентальные, прекрасно «звучащие» на шубе.
Помимо чисто физиологических моментов при выборе аромата нельзя не учитывать темперамент человека, состояние его «внутреннего космоса».
• Спортивной, подтянутой, энергичной женщине ближе по духу свежие цитрусовые и прозрачные океанические композиции, некоторые предпочитают ароматы мужской парфюмерии.
• Женщинам прагматического склада интересны цветочно-древесные ароматы и модные легкие шипры.
• Стильные женщины чаще интересуются сверкающими ультрасовременными ароматами.
• Нежные, романтичные натуры интуитивно выбирают мягкий цветочно-пудровый флер, цветочно-альдегидные или флориентальные прозрачные ароматы.
• Чувственные женщины с удовольствием окружают себя амброво-мускусной аурой флориентальных и ориентальных композиций, подчеркивая и усиливая свою сексуальность.
• Веселые, очаровательные кокетки интуитивно обращают внимание на влажную и радостную сочность цветочно-фруктовых ароматов.
Не менее тщательно и продуманно следует подбирать парфюмерные изделия и мужчинам.
• Спортивным и динамичным мужчинам больше подойдут композиции океанические или цитрусовые с колючими, искристыми, пряными нотами. Очень популярны среди таких мужчин легкие шипры и фужеры.
• Мужчинам-романтикам лучше выбрать древесно-пряные ароматы.
• С образом делового мужчины хорошо сочетается аромат с табачными нюансами или горько-терпкими оттенками выделанной кожи.
• Эмоциональные, творческие личности предпочитают в звучании ароматов цветочные оттенки.

3
Правильно ли выбран аромат — на этот вопрос точно ответит только его проба на коже!
Существенное влияние на выбор аромата оказывает собственный запах кожи, так как он имеет индивидуальные отличия, в частности, из-за химического и микробиологического состава ее поверхности. Жирная, острая пища придает коже более интенсивный запах. Еще сильнее на свойства вашей кожи могут повлиять принимаемые лекарственные препараты, витамины и прочие фармакологические вещества. Единственный способ проверить, как ощущаются, как «звучат» духи на вашей коже, — это проба, а единственный человек, который может сказать, как вы себя чувствуете с этим ароматом, — вы сами. Не следует пытаться сразу оценить качество запаха. Начальные ноты, как правило, не отражают заложенной концепции. Важно услышать «сердце», или «сердечные ноты» — то, ради чего создавался этот аромат. Необходимо дождаться раскрытия и момента слияния аромата с кожей. Именно так будет звучать ароматический дуэт в течение длительного периода (два–три часа). Если возникает какое-либо неприятие отдельных нот или оттенков, то от аромата следует отказаться. В процессе выбора духи наносятся на запястье — место, где сосуды близко подходят к поверхности кожи, нагревая ее. Одновременно на коже можно попробовать звучание не более двух ароматов, по одному на каждое запястье.
Инстинктивное желание потереть то место, на которое нанесли духи, является ошибкой, так как разрушает их гармоничное развитие на коже. До того как нанести капельку духов на кожу, убедитесь в том, что это место не обладает посторонним запахом.
Великая Коко Шанель утверждала, что аромат следует наносить туда, «где ждете поцелуя». На самом деле наиболее ярко и полно ароматы раскрываются на «теплых» точках: виски, шея, свод ключиц, запястья, локтевые сгибы, если открыты руки, а для эффекта «шлейфа» — подколенные ямки. Великолепно «держат» запах чисто вымытые волосы. Духи лучше всего наносить на кожу, именно здесь раскроется и «оживет» выбранный аромат.

4
Никогда не употребляйте ароматы, от которых вам хоть чуть-чуть не по себе!
Принцип «стерпится–слюбится» в данном случае не работает. В результате такой терпимости вскоре кроме морального дискомфорта может развиться физический — головная боль, даже аллергия.

5
Насколько сильно вы подушились, необходимо поинтересоваться у окружающих.
Самостоятельно определить это невозможно. Важно! Чем точнее сделан выбор, тем быстрее наступает «привыкание», вы сами перестаете воспринимать аромат. Слившись с запахом кожи, он становится частью облика. Если выбор сделан неверно, аромат постоянно будет о себе напоминать, создавая эмоциональный дискомфорт. Поэтому носить «свой» аромат — чистой воды альтруизм, наслаждаются только окружающие. Правда, вам греет душу сознание собственной неотразимости.
Не следует наносить духи в больших количествах, так как их избыток разрушает эффект красивой ауры, которую создает аромат. Лучше иметь с собой небольшой флакончик, чтобы изредка «подновлять» ароматический образ.
И еще, хочется привести высказывание великолепного Ива Сен-Лорана: «Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния». из M
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка