популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Да!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Мода и стиль

Как модно носить кейп?

В магазинах одежды можно найти так много современных и стильных вещей, что просто глаза разбегаются! Но важно взять себя в руки и не скупать всё подряд, а выбирать только подходящие и модные варианты. И, конечно, нужно знать, как их носить.

ЧТО ТАКОЕ КЕЙП?

Кейп – это пальто-накидка, несколько напоминающее пончо. Название, кстати, переводится с английского как «накидка» и отражает всю суть. Такая вещь имеет скроенную и очерченную линию плеч и обычно свободный крой, а вот рукава в ней отсутствуют и, как правило, заменяются прорезями. Для пошива обычно используются плотные материалы.

Как модно носить кейп?

Появилась такая необычная и элегантная вещь в Англии во времена Средневековья, и тогда её носили преимущественно монахи. Позже кейпы оценили путешественники, а в Викторианскую эпоху данный элемент одежды стал входить и в женский гардероб. В XIX веке кейпы носили состоятельные дамы в России, а в прошлом веке было несколько пиков популярности такой вещи: в 20-х годах, в 60-х. Очередной взлёт произошёл совсем недавно – несколько лет назад. Кейп остаётся актуальным и сегодня: он появляется на модных показах и на витринах магазинов.

Как модно носить кейп?

КОМУ ПОДОЙДЁТ ТАКАЯ ВЕЩЬ?

Кейп можно смело считать универсальной вещью, и причин на то несколько. Во-первых, такое пальто подойдёт обладательнице любой фигуры: и стройной девушке, и даме с аппетитными формами, и даже худенькой и миниатюрной представительнице прекрасного пола.

Как модно носить кейп?

Во-вторых, нет абсолютно никаких возрастных ограничений, ведь кейпы одинаково гармонично смотрятся как на молодых стильных девушках, так и на уверенных в себе и состоявшихся в жизни женщинах и даже на дамах бальзаковского возраста. Всё, что нужно, – выбрать подходящую модель и уместный оттенок.

Как модно носить кейп?

В-третьих, кейп – это прекрасный вариант на все случаи жизни. Его можно носить на работу в офис, использовать в качестве повседневной верхней одежды и даже надевать поверх роскошных вечерних или ярких коктейльных платьев. Кроме того, данное пальто сочетается с огромным количеством вещей, поэтому вы точно сможете вписать его в свой гардероб и сделать неотъемлемой и, возможно, базовой составляющей.

КАК ВЫБРАТЬ СТИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?

Как модно носить кейп?

При выборе кейпа обращайте внимание на несколько важных моментов:

  1. Фасон и длина. Эти критерии зависят от особенностей фигуры. Так, высокая и стройная счастливица может себе позволить практически любые модели, в том числе и короткое и полностью открывающее ноги пальто. Обладательницам аппетитных форм лучше обращать внимание на кейпы длины миди или макси, которые скрывают все недостатки. Трапециевидный крой сделает более женственными и узкими плечи, а также добавит недостающий объём в области бёдер. Кейп прямого кроя визуально вытянет силуэт.
  2. Материал. Для пошива кейпов используются драп, кожа, кашемир, твид, замша и синтетические материалы. Учитывайте время года, практичность вещи и свои предпочтения.
  3. Цвет зависит от того, как и куда вы планируете носить вещь. Так, чёрное пальто-кейп выглядит строго и подойдёт для работы в офисе и деловых встреч. Белый цвет придаст образу лёгкости и женственности. Пудровые и бежевые оттенки, которые по-прежнему остаются актуальными, добавят элегантности и подчеркнут безупречный вкус.
  4. Принт. Если однотонное пальто-кейп кажется вам банальным и скучным, то выберите более яркое и интересное, дополненное рисунками. Классическими и неброскими узорами считаются клетка, полоска и «гусиные лапки». Но можно выбрать забавный горошек, надписи или изображения.
  5. Изучите детали. Например, кейп может застёгиваться полностью или только в верхней части. Для фиксации используются кнопки, пуговицы, крючки и замки. Такая вещь может иметь воротник-стойку или отложной, а у некоторых моделей этот элемент отсутствует совсем. Ещё одна возможная и порой очень полезная деталь – это капюшон, который заменит шапку в холодное время года.
  6. Декоративные элементы. Для украшения кейпов используются вышивка, камни и стразы, кружева, драпировки, рюши, вставки из других материалов, шипы, заклёпки и так далее.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ?

Как модно носить кейп?

Теперь вы знаете, что такое кейп, но этой информации недостаточно для создания стильного образа. Нужно выяснить, как носить эту вещь модно и гармонично сочетать её с другими элементами гардероба.

Самые удачные идеи:

  • Зауженные укороченные или классические брюки позволят создать элегантный или даже строгий образ. А короткие прямые кейпы неплохо сочетаются с расклешёнными моделями.
  • Юбки самых разных фасонов. Так, если вы приобрели достаточно длинный кейп, то он может полностью закрывать юбку, и в этом случае допускается выбирать модели мини. С коротким кейпом гармонично сочетаются прямые или зауженные фасоны типа «карандаш». А вот от расклешённых моделей лучше отказаться, как и от длинных, так как акцент должен оставаться на верхней части тела, нижняя же пусть будет более лаконичной и необъёмной.
  • Платья. Модный и стильный кейп можно носить с трикотажным платьем-лапшой или свитерной моделью. А вот с элегантным пальто органично сочетается футлярный крой.
  • Наденьте леггинсы, но непременно с туникой или коротким платьем. Такая вещь должна заменять колготы, и лучше сочетать её с обувью, частично закрывающей икры.
  • Попробуйте рискнуть и надеть с кейпом шорты, дополнив их джемпером, лонгсливом или свитшотом.

КАКУЮ ОБУВЬ ПОДОБРАТЬ?

Как модно носить кейп?

С кейпами сочетается самая разная обувь. Так, можно выбрать сапоги: жокейские, с широким голенищем, на устойчивом каблуке, плоском ходу или на шпильке. Будут уместными женственные ботильоны, модные женские лоферы или оксфорды. Если на улице тепло, с лёгким пальто можно надеть аккуратные туфли-лодочки. А чтобы не замёрзнуть и создать яркий образ, вы можете выбрать закрывающие большую часть ноги ботфорты. Но от спортивной обуви точно стоит отказаться.

Как модно носить кейп?

КАК ДОПОЛНИТЬ АКСЕССУАРАМИ?

На фото с модных показов можно увидеть, что если умело дополнить кейп аксессуарами, то комплект может приобрести изюминку и стать еще более стильным. Прежде всего, обращайте внимание на головные уборы. Это могут быть береты, молодёжные шапки крупной вязки, шляпки-котелки или имеющие широкие мягкие поля.

Как модно носить кейп?

Чтобы дополнить образ и закрыть руки, можно использовать высокие перчатки или митенки. В холодное время года как нельзя кстати придётся шарф или шейный платок, но этот аксессуар лучше сочетать с кейпом без воротника. И сделайте завершающий штрих, подобрав тонкий ремешок (если он будет уместным) и элегантную сумочку или клатч.

Если у вас нет стильного кейпа, то приобретите его и начните создавать яркие и модные образы.


из golbis.com

ТЕГИ:
мода, Советы, Кейп
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка