популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Здоровье

Четыре привычки, которые помогут прожить на десяток лет больше

Цель жить долго кажется утопической и нудной, ведь для ее достижения нужно без конца есть овсяную кашу и пропадать в спортзале. Но долгая жизнь может быть и веселой: в этом нас убедили Владислав Безруков, академик НАМНУ, директор Института геронтологии имени Д. Чеботарева НАМНУ, и Надежда Коваленко, член-корреспондент НАНУ, профессор, доктор биологических наук Института микробиологии и вирусологии НАН Украины.


Спокойствие и кефир: +14 лет

Хронические стрессы нарушают работу ЦНС, а она регулирует функции всего организма. Так что уберите постоянный источник адреналина и научитесь на любые нервные ситуации реагировать ровно.

Разновидность стресса – не только недосып, но и сон, несогласованный с биоритмами организма. Например, где-то с 20:00 и до 01:00 усиленно вырабатывается мелатонин — гормон, регулирующий работу головного мозга, иммунной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, работающий как антиоксидант и замедляющий старение клеток. Но вырабатывается он при условии, что человек находится в это время не в освещенном офисе или в фитнес-комплексе, а в темноте – чего можно достичь, только отойдя ко сну в комнате с зашторенными окнами. Безусловно, для современного человека, который часто после 20:00 только выходит с работы, ложиться спать в это время сложно. Но если хочется пожить подольше — ищите способы соблюдать «сонное» правило.

Что касается питания, то 75% рациона должна составлять растительная пища (овощи, зелень, фрукты, каши из цельного зерна), 25% – белки, в том числе кисломолочные продукты (в их числе – 200 мл кефира или йогурта, в идеале — приготовленных собственноручно или хотя бы без стабилизаторов и красителей в составе). Кисломолочные продукты обеспечивают баланс микрофлоры в кишечнике, а это залог того, что все органы функционируют слаженно, без ошибок работает иммунитет, полноценно усваивается пища, и как следствие – нет места болезням.

Читайте также: 256-летний мужчина перед смертью открыл миру тайну долголетия


В рационе должно быть поменьше промышленно обработанных продуктов, жареных блюд, тортов и конфет, еды со сложной кулинарной обработкой. Железное правило – не переедать. Питаться необходимо в 4-5 приемов. Тогда нагрузка на пищеварительные органы будет более равномерной, уровень глюкозы в крови — стабильным, а это обеспечит слаженную работу мозга и ЖКТ и продлит жизнь.

Кислород и нагрузки: + 6 лет

Каждый день ваши мышцы должны работать. Утром – зарядка, в течение дня и до вечера – быстрая ходьба (в общей сложности – до 4-5 км), фитнес-тренировки, игра в теннис, плавание, работы на даче, сбор ягод и грибов в лес. Для тех, кому за 50, физнагрузки – не ежедневно, а 4-5 раз в неделю.

Не допускайте переутомления и не нагружайтесь в помещении — работа мышц (в том числе при зарядке) должна проходить на свежем воздухе. Иначе происходит переключение на бескислородную выработку энергии, и в организме появляется избыток молочной кислоты, недоокисленных продуктов обмена веществ. И человек становится уязвимым перед вирусами, бактериями, в той или иной мере нарушаются функции органов.

Читайте также: Упражнения цигун: Долголетие начинается с ног

Работа души и ума: + 3 года

В человеке от природы заложена потребность в поиске смысла жизни. Совершенствование души и сознания помогают поискам и становятся их следствием. Отсутствие служения семье, другим людям лишает радости и лет не прибавляет.

Заставляйте работать свой мозг – думайте, читайте, получайте новые навыки, опыт, знания. Это тоже продлевает жизнь. Ведь от тонуса головного мозга напрямую зависит состояние других органов и систем.

Читайте также: САМЫЙ ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ

Без сигарет и алкоголя: + 5 лет

90% сигаретного дыма — угарный газ, 10% – 4000 ядовитых примесей и паров. То есть регулярное курение – это постоянное отравление, а оно старит клетки.

Злоупотребление алкоголем нарушает работу нервной системы и печени. Тогда она производит детоксикацию в неполном объеме, и возникает хроническое отравление.
Доза алкоголя, оказывающая разрушительное действие, у каждого своя. Но признаки перебора — общие: болит голова, возникает слабость и упадок сил. Уменьшайте дозы спиртных напитков или откажитесь от них вообще!

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

xochu-vse-znat.ru

ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка