популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Да!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Животные

15 причин завести котика

Почему-то принято считать, что кошки, в отличие от собак, не бывают верными, не нуждаются в ласке хозяев, да и вообще люди для них — это такой обслуживающий персонал, который обязан кормить их и менять наполнитель в лотке. В действительности же кошки нередко становятся самыми преданными друзьями человека — спросите любого «кошатника», и он с радостью это подтвердит.
Мы не раз признавались в своей слабости к котикам, а сегодня нашли еще 15 причин завести мурлыку, если вы еще этого не сделали.


Общение с кошкой — отличная терапия

Исследования показывают, что кошки помогают хозяевам справиться с трудными ситуациями, даже такими, как потеря близкого человека. Общение с кошками позволяет преодолеть трудности быстрее и даже избавиться от некоторых симптомов физической боли. Иногда полезно даже выговориться перед существом, которое не будет вас судить, чтобы пережить огорчение стало легче.

Кошки уменьшают риск инфаркта

Десятилетнее исследование Университета Миннесоты обнаружило, что понижение уровня стресса, которое наблюдается у владельцев кошек, ведет к уменьшению вероятности сердечного приступа на 40%.

Кошки — идеальные компаньоны

Бытует мнение, что из котиков получаются не такие хорошие компаньоны, как из собак, но это не так. Швейцарские ученые доказали, что ощущения от наличия кошки в доме сравнимы с романтическими отношениями: питомцы всегда охотно инициируют контакт и запоминают доброту, возвращая ее в будущем.

Кошка может стать лучшим другом ребенка

В одном из опросов участвовали дети, живущие с кошками, и 81% из них сказали, что они предпочли бы поделиться своими переживаниями с питомцами, а не с родителями или приятелями. 87% детей посчитали кошек своими «самыми близкими друзьями».

Рекомендуем: Кот просится в дом и ругает хозяйку: 4,9 млн просмотров

Дети, живущие с кошками, реже пропускают школу

Дети, в доме которых есть коты, в среднем пропускают на 9 учебных дней в году меньше, чем все остальные. Например, такие дети меньше подвержены ушным инфекциям. Это связано с тем, что иммунитет владельцев пушистых мурлык обычно намного выше.

Кошки снижают уровень холестерина

Канадские ученые уверены, что наличие у вас кошки помогает снизить уровень химического соединения под названием триглицерид, влияющего на избыток холестерина в организме. Однако котики все равно не должны быть оправданием нездорового питания и отсутствия спорта в вашей жизни.

Рекомендуем: 10 вещей, которые каждый кошатник должен сделать со своим котом

Кошки избавляют от депрессии

Безусловная любовь кошки к своему владельцу привела исследователей к мысли, что эти питомцы могут помочь хозяину пережить даже депрессию в тяжелой форме. Знание, что кто-то любит тебя, хотя бы кошка, делает борьбу с трудностями гораздо более эффективной.

Кошки помогают детям с аутизмом

Исследование в Университете Квинсленда показало, что дети-аутисты, контактирующие с кошками, гораздо охотнее говорят, смотрят на лица и улыбаются, чем те, у кого таких контактов нет.

Хотите счастья? Погладьте кошку

Когда вы гладите своего любимца, в организме повышается уровень окситоцина. Окситоцин известен как «гормон любви», поскольку «активируется» за счет прикосновений и приносит ощущение счастья.

Мурлыканье имеет лечебный эффект

Кошки мурлычут в диапазоне 20-140 Герц, что благоприятно воздействует на лечение некоторых заболеваний. Мурлыканье снижает напряжение, уменьшает одышку, положительно влияет на заживление костных и мягких тканей, а также снижает кровяное давление.

Кошки уменьшают стресс

Исследователи из Университета Миссури обнаружили, что наличие кошки существенно снижает уровень стресса. В эксперименте принимали участие 240 семейных пар, которые получали задания, ставящие их в стрессовую ситуацию. Те участники, с которыми во время эксперимента были их коты, гораздо легче переносили это напряжение.

Кошки повышают мужскую привлекательность

Джентльмены, заводите котика. Ученые доказали, что 90% одиноких женщин считают более привлекательными тех мужчин, которые любят кошек.

Кошки предотвращают астму и аллергию у детей

У детей, живущих с кошками с раннего возраста, развивается иммунитет к астме. Это связано с выработкой особых антител, препятствующих развитию болезни.

Владельцы кошек склонны к эмпатии

Дети, которые растут с кошками, обычно более чувствительны к тому, что думают и чувствуют другие. Умение испытывать сочувствие с раннего возраста помогает им легче выстраивать отношения с окружающими и более продуманно относиться к собственным действиям.

Кошки помогают при болезни Альцгеймера

Когда в доме людей, страдающих этим заболеванием, есть кошка, они гораздо менее склонны к тревожным проявлениям. Кошки являются хорошими питомцами для таких людей еще и потому, что за ними проще ухаживать, чем за другими домашними животными.

Рекомендуем: Очень интересная история...

www.adme.ru

ТЕГИ:
Кошки, животные
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка