популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Знаменитости

Валентина Толкунова – больная раком певица страдала от разлуки с сыном и одиночества

Судьба певицы была полна драм, но даже в самые трудные моменты она находила силы, чтобы выйти на сцену и улыбнуться публике. Валентина Толкунова перенесла предательство и не смогла построить личную жизнь, но до конца дней отдушиной для нее оставалась музыка.

За долгую карьеру Валентина Толкунова исполнила несколько десятков композиций, которые любили и любят миллионы слушателей. Поколения меломанов до сих пор наслаждаются трогательным исполнением таких хитов, как «Я не могу иначе», «Кабы не было зимы», «Стою на полустаночке» и многих других.

К зрителям Валентина Васильевна неизменно выходила сияющей и счастливой. Немногие знали, какие испытания выпали на долю вокалистки с чистейшим сопрано. Она пела о радости материнства, но редко видела собственного ребенка, говорила о любви, однако не сумела создать крепкую семью. В 2000-е звезда боролась с тяжелым заболеванием. Несмотря на плохое самочувствие, продолжала выступать. Что же заставило Толкунову пренебречь здоровьем и посвятить последние дни сцене?

ДЖАЗ И СТРАСТЬ

Еще в юности Валентина Толкунова начала выступать на серьезных мероприятиях

Еще в юности Валентина Толкунова начала выступать на серьезных мероприятиях


Артистка появилась на свет в Армавире, но уже через год семья переехала в Москву. В раннем детстве Валентина Толкунова влюбилась в музыку: мама и папа обожали романсы и песни под гитару. В столице девочка начала заниматься вокалом, а первой ступенькой к большой сцене для нее стал ансамбль Центрального дома детей железнодорожников под руководством известного дирижера Семена Осиповича Дунаевского. С 10 лет Толкунова уже выступала на местных мероприятиях. Девочка росла жизнерадостной и оптимистичной, хотя жили Толкуновы очень бедно: зарабатывали мало, порой не хватало даже на еду. О нелегкой юности Валентины Васильевны говорили впоследствии ее друзья в фильме «Знакомая незнакомка».

К окончанию школы вокалистка уже не представляла жизни без пения. Она поступила на дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры. Но этого показалось недостаточно старательной ученице — она продолжила совершенствовать мастерство в Гнесинке.

В середине 60-х Валентина Васильевна всерьез увлеклась модным в то время джазом. Пять лет была солисткой в вокально-инструментальном оркестре. Каждый концерт коллектива сопровождался бурными овациями. Благодаря творчеству Толкунова встретила и первую любовь. Руководитель музыкального объединения Юрий Саульский был очарован певицей и вскоре предложил ей руку и сердце. Супруги много гастролировали, что сплотило их еще больше. Несмотря на 18-летнюю разницу в возрасте с юной артисткой, Юрий Сергеевич был убежден, что нашел идеальную спутницу жизни. Однако спустя время страсть ушла из отношений, и Саульский предал жену.

«Это было настоящее чувство, страсть. Я же с ним совсем девочкой встретилась: мне было 20, ему — 38, практически, это моя первая любовь. Когда выходила замуж, думала, что Юра — тот единственный мужчина, с которым буду всю жизнь, но, увы, он увлекся одной актрисой», — вспоминала Толкунова.

Подпишитесь на наш канал

Артистке удалось простить супруга и мирно расстаться с ним. Пара разъехалась, но сохранила дружбу. Более того, Толкунова общалась с последующими женами бывшего возлюбленного, а тот писал для нее замечательные песни. «Он очень уважительно относился к тому, что я делаю, и часто повторял: «Всего, Валечка, чего ты достигла, добилась сама — просто тем, что есть на свете», — делилась артистка.

Жизнь продолжалась, и исполнительница, смирившись с неудачей в сердечных делах, с головой окунулась в творчество. В 70-х она уже была солисткой Москонцерта. Специально для фильма «День за днем» артистка записала несколько композиций, что во многом обеспечило успех картины. За неделю пластинка буквально стала бестселлером. Композиторы мечтали сотрудничать с Валентиной Толкуновой, а организаторы крупных мероприятий умоляли ее выступить. Постепенно у Валентины Васильевны появился свой неповторимый стиль. От эстрадного вокала Валентина Васильевна плавно перешла к народному, что и сделало ее легендой.

СБЕЖАВШИЙ МУЖ

В 31 год Валентина Толкунова стала мамой

В 31 год Валентина Толкунова стала мамой


Через три года после развода в жизни Толкуновой произошла судьбоносная встреча. Латиноамериканское представительство в Москве решило организовать сольный концерт артистки. В качестве переводчика с русского на испанский язык пригласили писателя и журналиста Юрия Папорова. Он прекрасно справился с задачей, перед концертом много общался с исполнительницей, с юмором обсуждая трудности перевода таких фраз из ее композиций, как «Стою на полустаночке в цветастом полушалочке» и других.

Но сразило певицу не чувство юмора журналиста, а его элегантный стиль: по словам звезды, костюмы сидели на Папорове отменно. Влюбленные поженились, а вскоре у 31-летней артистки родился долгожданный сын Николай. Радостью материнства она делилась со сцены, трогательно исполняя композицию «Носики-курносики». Все было прекрасно, пока супруг не решил уехать в Мексику, чтобы написать книгу о Льве Троцком.

Командировка растянулась на долгие 12 лет, и хотя муж звал артистку к себе, она не могла согласиться на переезд и покинуть зрителя. Из-за разлада в семье сын Толкуновой рос брошеным ребенком: мама пропадала на гастролях, папа — в другой стране. Бабушка баловала мальчика, которому не хватало родительской любви. За все случившееся Валентина Васильевна до конца дней держала обиду на супруга, несмотря на терпимость и доброту.

«Валентина сказала: «Я никогда в жизни не прощу своего мужа за то, что он уехал в Мексику и бросил меня одну. Никогда!» — откровенничала впоследствии директор певицы Любовь Майорова.

Валентина Толкунова заботилась о сыне, маме и больном муже
Валентина Толкунова заботилась о сыне, маме и больном муже


Толкунова страдала из-за разлуки с сыном, когда уезжала на очередной концерт в другой город. Артистка постоянно чувствовала себя виноватой перед ребенком, но ничего не могла изменить: прощание со сценой казалось ей слишком высокой ценой.

Отношения певицы с супругом все больше походили на общение брата и сестры. Несмотря на обиду, Валентина Васильевна всегда готова была поддержать Папорова. Долгое время независимому писателю не требовалась помощь жены, но случилось несчастье. Журналист попал в автокатастрофу, постепенно ослеп и оглох. «Валя взяла его к себе и наняла домработницу, чтобы ухаживать за ним. Надо отдать ей должное, — не бросила. После смерти Валентины Папоров, по сути, оказался никому не нужен — ни сыну, ни родным. Он умер через полтора месяца в больнице, куда его устроили родственники», — делилась Майорова.

«МУЖ ОТ БОГА»

В последние годы Валентина Толкунова стала религиозной
В последние годы Валентина Толкунова стала религиозной


На сцене Толкунова выглядела счастливой, но на душе скребли кошки: брак вновь не сложился, сын рос избалованным и бросал любое дело, за которое брался. Ни занятия музыкой, ни учеба в престижном университете не интересовали юношу. Валентина Васильевна все больше впадала в депрессию и искала утешение в религии. В 2000-х она заговорила не только о желании поселиться неподалеку от монастыря, но и о «муже от Бога».

Коллеги знали, о ком идет речь. Валентина Васильевна нашла родственную душу в физике-ядерщике Владимире Баранове. Оба были несвободны: женатый мужчина давно остыл к супруге, как и певица к Папорову. И Баранову, и Толкуновой претило само слово «измена», но прекратить редкие встречи они уже не могли, ведь только рядом друг с другом чувствовали себя счастливыми.

«Но и с ним у нее ничего серьезного не сложилось. Обычно Володя встречал ее с гастролей в аэропорту, и они ехали в санаторий в Жаворонки — там у Толкуновой был свой люкс. Побудут там день-два-три — вот и вся любовь», — сетовала Майорова.

Подпишитесь на наш канал

В то время Валентине Васильевне приписывали роман со Львом Лещенко, однако в окружении певицы опровергли слухи: Толкунова лишь выступала вместе с коллегой, а зрителям хотелось видеть в них пару. Сердце артистки принадлежало Владимиру, но и с ним исполнительница не осталась до конца жизни.

В 2007-м мужчина скончался от рака. Его уход стал ударом для звезды. Однако прийти на похороны и попрощаться с возлюбленным она не могла: боялась еще больше ранить чувства законной жены и дочери. Мало кто знал тогда, что и сама артистка уже боролась с тяжелым заболеванием.

ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

Валентина Толкунова до последнего выступала и выходила в свет с коллегами
Валентина Толкунова до последнего выступала и выходила в свет с коллегами


Еще в начале 90-х певице впервые озвучили страшный диагноз — рак молочной железы. Пришлось согласиться на операцию и пройти курс химиотерапии. Казалось, все позади, и болезнь отступила. Но в 2006-м опухоль вновь увеличилась, артистке удалили метастазы, однако этого было недостаточно.

Очередное обследование выявило у Толкуновой рак мозга. Ей предлагали лететь в Америку лечиться, но, узнав стоимость пребывания в заграничной клинике, Валентина Васильевна отказалась: после бедного детства она привыкла беречь средства, не позволяла себе тратить лишнее, а все гонорары вкладывала в обеспечение сына и стареющей мамы. После смерти Владимира исполнительница и вовсе опустила руки.

В последние годы у певицы часто случались нервные срывы, она постоянно ругалась с концертным директором. Майорова с пониманием относилась к ситуации, осознавая, что артистка просто устала и страдает от болезни и разочарования жизнью. Несмотря на плохое самочувствие, Толкунова продолжала выступать на корпоративах. Но в 2009-м она внезапно отказалась от одного из концертов без объяснения причин.

«Молитесь за меня», — коротко сказала близким звезда.

Подпишитесь на наш канал

Знакомые настаивали: певице нужно восстановить силы и поехать в санаторий. Но незадолго до этого она свозила сына в Грецию и Израиль, поэтому считала, что изрядно потратилась, а значит, нужно было вновь отправляться на заработки. Звезде предложили большой тур по Беларуси, и, превозмогая себя, она согласилась, хотя с трудом представляла, как выстоит на каблуках каждый трехчасовой концерт.

«Конечно, она предчувствовала недоброе, и была очень одинока в этот период. Довезет ее шофер до дома, а там и поговорить не с кем. Мама болеет, у сына — дела, 86-летний муж не в себе. Вот в каком настроении она поехала в Беларусь, но, увы, быстро вернулась оттуда: на концерте в Могилеве Толкунова упала в обморок», — вспоминала директор певицы.

Артистку положили в больницу Могилева, а потом перевезли в Москву. В отчаянии знакомые исполнительницы даже обращались за помощью к целителю, который заявил, что в квартире Толкуновой есть три предмета, заговоренных на смерть. Он провел в жилище звезды очищающий ритуал. На удивление — после него певице действительно стало лучше.

Незадолго до болезни Валентина Васильевна купила сыну квартиру в Болгарии. Узнав о диагнозе мамы, Николай очень переживал, приезжал к родственнице в столицу вместе с возлюбленной Дианой.

Николай успел познакомить маму с избранницей
Николай успел познакомить маму с избранницей


22 марта 2010-го Валентина Васильевна впала в кому, а через два часа ее сердце остановилось. К сожалению, в тот момент сын звезды был в Болгарии, о чем до сих пор жалеет. После смерти мамы Николай возглавил благотворительный фонд, названный ее именем. Наследник исполнил давнее желание артистки — занялся организацией концертов, пропагандирующих русскую народную песню.

Уход вокалистки из жизни в 63 года стал трагедией не только для ее родных, но и для бесчисленных поклонников, которым она посвятила жизнь. В памяти народа Валентина Толкунова осталась вечно улыбающейся, отзывчивой и искренней.

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка