популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Мир вокруг нас

Нераскрученные уголки Европы, скрытые от глаз туристов

Чтобы отпуск получился по-настоящему ярким, недостаточно купить билет в теплую страну, мой друг. Серьезно, ведь море везде одинаковое, большие города по-своему похожи друг на друга шумом и пылью. Другое дело — выбраться в малоизвестные места, которых не коснулась алчная лапа туристической индустрии. Именно о таких уголках Европы и пойдет речь в этой статье.

Предлагаем твоему вниманию 15 удивительных курортных мест, о которых пока знает совсем не много путешественников. Этим преимуществом стоит воспользоваться!

Рокамадур, Франция


Средневековый город в юго-западном регионе Франции. Это так называемая вертикальная деревня, расположенная на холмах.

Альпийское озеро Бохинь, Словения

Горное озеро, расположенное на высоте 525 м над уровнем моря. Входит в состав национального заповедника Триглав.

Самос, Греция

Остров в Эгейском море, который считают родиной великих мыслителей античности: Эпикура, Пифагора, Аристарха и Мелисса. Самос упоминал в своих трудах Геродот, как колыбель 3 чудес света.

Ментон, Франция

Живописный город на Лазурном берегу с франко-итальянским характером (расположен на границе с Италией). Известен как цитрусовый рай: уже более 400 лет здесь выращивают лимоны и апельсины.

Позитано, Италия

Небольшая деревушка на берегу Амальфитанского побережья. Здесь, среди красочных домов, спускающихся каскадом к морю, находится вилла Софи Лорен.

Мадейра, Португалия

Остров вечной весны. Известен благодаря природным лавовым бассейнам, большому разнообразию морепродуктов и местного вина. Также здесь можно встретить вот такие дома-шалаши с соломенными крышами.

Пиран, Словения

Крохотный курортный городок на побережье Адриатического моря. Своеобразный музей венецианской архитектуры под открытым небом.

Альберобелло, Италия

Маленький городок на юге Италии известен традиционными каменными домиками трулли, построенными без связующего раствора.

Динан, Бельгия

Именно в этом городе находится аббатство Notre-Dame de Leffe, где уже более 300 лет варят одноименное пиво.

Портофино, Италия

Живописное рыбацкое поселение с панорамным видом на Лигурийское море.

Остров Хвар, Хорватия

Самый длинный и солнечный курортный островок Адриатики.

Меллиха, Мальта

Один из самых древних городов, существующих со времен Византии.

Свети-Стефан, Черногория

Остров, расположенный на Будванской ривьере. С 2009 года на его территории действует отреставрированный элитный отель Aman Resorts.

Лофотенские острова, Норвегия

Архипелаг за Полярным кругом, известный живописными рыбацкими деревушками. Благодаря теплому течению Гольфстрим здесь достаточно мягкий климат, пригодный для комфортной жизни и туризма.

Каламбака, Греция

Городок в центральной части Греции, расположенный у подножья скал Метеоры. Известен благодаря комплексу из 8 скальных монастырей.

Напиши нам, в каких локациях из этого списка ты уже успел побывать, а о каких услышал впервые. Какое бы место ты выбрал для отдыха — популярное и раскрученное или малоизвестное, но самобытное?

ofigenno.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка