популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Не бойтесь

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

@ Оскар Уайльд

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Знаменитости

7 отечественных знаменитостей, которые страдают манией величия

Возможно, многие знаменитости, добившись успеха, даже не осознают, сколь опасной может стать звёздная болезнь. Поначалу появляется пренебрежение к поклонникам, обслуживающему персоналу, а после и к коллегам. Но в психиатрии не зря существует понятие «мании величия», которое специалисты относят непосредственно к психическим расстройствам, ведь постоянное превознесение самого себя может закончиться весьма плачевно.

К счастью, некоторые из героев нашего сегодняшнего обзора смогли вовремя остановиться.

Юрий Антонов

Юрий Антонов. / Фото: www.russianteleweek.ru

Юрий Антонов. / Фото: www.russianteleweek.ru

Автор и исполнитель давно известен не только своими потрясающими песнями, но ещё и весьма пренебрежительным отношением к окружающим. Юрий Антонов снискал славу капризного и очень заносчивого артиста, чьи запросы удовлетворить очень трудно. Он вполне может отказаться от выступления, если вдруг ему предоставят автомобиль не того цвета, что было оговорено. Известен случай, когда исполнитель не захотел лететь на концерт на самолёте и потребовал предоставить ему отдельный прицепной вагон. И почти сутки держал в напряжении организаторов концерта, грозя им всеми мыслимыми и немыслимыми штрафными санкциями за невыполнение требования. В результате организаторы мероприятия договаривались с пассажирами, перемещали их на другие места, чтобы полностью освободить вагон для певца.


Лариса Долина

Лариса Долина. / Фото: www.obaldela.ru

Лариса Долина. / Фото: www.obaldela.ru

Это только в песне, которую поёт исполнительница, главней всего – погода в доме, а вот в жизни у Ларисы Долиной всё немного по-другому. И на самом деле она очень ценит отношение к себе. Она сильно переживает обо всём, что происходит во время её выступлений, поэтому часто очень требовательна к персоналу на концертах. В своём интервью десятилетней давности она вдруг сообщила: её машину сотрудники ГАИ останавливать не имеют никакого права. У неё даже есть специальная бумажка, выданная кем-то из «высокого начальства». Впрочем, не исключено, что у многих звёздных исполнителей есть подобные «бумажки», только они, в отличие от Ларисы Долиной, не рассказывают об этом всему миру.


Константин Хабенский

Константин Хабенский. / Фото: www.nastroy.net

Константин Хабенский. / Фото: www.nastroy.net

Актёр призывает не верить тем знаменитостям, которые утверждают, будто бы никогда не страдали от звёздной болезни. Слава на самом деле кружит голову и заставляет чувствовать себя едва ли не богом. Главное в этом – вовремя остановиться. Константин Хабенский признался: все симптомы звёздной болезни у него присутствовали после выхода на экраны первых серий «Убойной силы». Актёр считает, что смог побороть свою болезнь, а вот желание оградить себя и своих близких от назойливого внимания – это не зазнайство, а стремление отделить работу и публичность от того, что называют личным.


Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова. / Фото: www.twimg.com

Ирина Аллегрова. / Фото: www.twimg.com

«Шальная императрица» нашей эстрады часто удивляет заносчивостью и нетерпимостью к своим поклонникам и даже коллегам. И, если нежелание певицы фотографироваться или раздавать автографы ещё можно понять, то внезапные истерики и заявления о том, что кто-то недостоин дышать одним с ней воздухом, вызывают недоумение. Впрочем, когда во время концерта Ирины Аллегровой из зала выводят людей, снимающих происходящее на сцены на собственный телефон, недовольство зрителей вполне объяснимо. Но сама певица даже не комментирует обвинения в свой адрес, считая себя вправе диктовать собственные условия.


Михаил Пореченков

Михаил Пореченков. / Фото: www.sensum-club.pro

Михаил Пореченков. / Фото: www.sensum-club.pro

Актёр сегодня спокойно признаётся в том, что страдал от гордыни, но смог вовремя остановиться благодаря вере, своему духовному наставнику и маме Галине Николаевне. Раньше он считал себя самым главным, самым лучшим и успешным. По словам Михаила Пореченкова, звёздная болезнь едва не погубила его, уничтожая по кускам. И это было ничуть не лучше, чем страдать от алкоголизма или наркотической зависимости. К счастью, ему удалось собрать волю в кулак и остановиться в превознесении самого себя.


Сати Казанова

Сати Казанова. / Фото: www.ok-magazine.ru

Сати Казанова. / Фото: www.ok-magazine.ru

Внезапная слава, обрушившаяся на певицу после первого же гастрольного тура группы «Фабрика», совершенно вскружила девушке голову. Самой исполнительнице до сих стыдно за то, как она вела себя с обслуживающим персоналом, музыкантами и коллегами по сцене. Она настолько уверилась в собственной непогрешимости и исключительности, что стала позволять себе смотреть на окружающих свысока и не считаться с их мнением. К счастью, рядом с Сати вовремя появилась «скорая помощь» в лице её близких. Сестры певицы Светлана, Марьяна и Мадина во главе с родителями очень быстро спустили девушку с небес на землю и напомнили о том, как нужно относиться к людям, если она не хочет оказаться в полном одиночестве. Сати Казанова, к своей чести, смогла сделать выводы из той ситуации, осознать свои ошибки и постараться не допускать их в дальнейшем.


Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев. / Фото: www.eiff.kz

Дмитрий Дюжев. / Фото: www.eiff.kz

В одном из своих интервью в 2017 году актёр возмущенно рассказал журналисту, как его не пустили вне очереди на регистрацию в самолёт, хотя у него в руках был билет бизнес-класса, а у стойки стояли люди в эконом. Завершил свой спич Дмитрий Дюжев эмоциональным рассказом о том, как он постоянно рискует собственной жизнью ради досуга простых россиян: едва на самолёте не разбился, шрам получил, наткнувшись на металлический штырь. А потом оказывается, что зрители определили ему место в последнем вагоне. И после добавил, что россияне, дескать, заслуживают плохого кино, которым их потчуют. Позже актёр попытался оправдаться, но к тому моменту Дюжева уже никто особенно не собирался слушать. Зрители решили, что своими высказываниями он показал своё истинное отношение к людям.


Подпишитесь на наш канал


kulturologia.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка