популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Мода и стиль

Божественно красиво: 30 идеальных моделей весенних и летних платьев 2018

В этом году модельеры порадовали нас интересными идеями и прекрасными трендами. Главные характеристики платьев этого года – асимметрия и приоткрытое тело.

Также в моде нестандартные цветовые и фактурные сочетания, винтаж, обилие складок, кружева и оборок, многослойность, шлейфы и рюши. Радует то, что трендом стало смешение стилей – это позволяет подобрать платье для любого гардероба и выглядеть уникально.

Самыми модными остаются классические цвета – черный, белый, бежевый, коричневый, синий, серый. К ним добавились яркие, насыщенные оттенки бирюзового, желтого, оранжевого, фиолетового, зеленого, розового и других цветов. Также необыкновенно популярны пастельные тона. Наиболее актуальные цвета – коралловый и индиго. Вошел в моду необычный цвет тауп. Он используется не только в одежде, но и в макияже, аксессуарах и даже в интерьере. Выходят из моды металлические оттенки.

Принты в этом году не слишком распространены в модных коллекциях. Многие модельеры отдали предпочтение однотонным тканям и полоске – вертикальной и диагональной. Цветочный принт, надписи и фэнтези-принты почти исчезли с подиумов.

Самые модные фасоны весенне-летнего сезона 2018:

  • платье-рубашка и платье-халат;
  • платья с юбкой-колоколом или трапециевидной юбкой;
  • узкий верх + пышный подол;
  • платье-пачка и стиль бэби-долл;
  • ультракороткое платье;
  • А-силуэт;
  • античный стиль.

Помимо уже указанных рюшей и кружев, актуальны такие украшения, как закрытый воротник, струящиеся ткани с разрезами, шлейфы и хвосты. Идеальные ткани для платьев в этом году – джинса, шифон, муслин, шелк, гипюр, сатин. Натуральные ткани, например, хлопок и лен, тоже актуальны. Не забудьте о кружевных и полупрозрачных платьях, которые нужно носить поверх боди или маленького платья в тон. Мерцающие полупрозрачные ткани, воздушные, многослойные и летящие – эталон женской моды 2018.

Воздушность, легкость, абсолютная женственность, эстетика и комфорт – вот какими словами можно охарактеризовать трендовые платья этого года.

Давайте рассмотрим лучшие модели платьев на конкретных примерах.

Нежно-голубое платье-халат с длинным поясом и летящим рукавом – прекрасная модель для уверенных в себе девушек. Оно создает атмосферу расслабляющего летнего отдыха, когда строгие линии и четкие формы отходят на задний план.



Это пастельное розовое платье сочетает в себе сразу несколько трендов 2018. Здесь есть и легкая ткань, и свободный крой, и широкий рукав, и заниженная талия, и длина мини, и складки. Обратите внимание: эта модель, несмотря на глубокий вырез и длину мини, выглядит нежно и женственно, а не вызывающе.



Белый цвет, открытые плечи и перфорация – отличное сочетание трендов. Это платье комбинирует романтичность и современность.



Облегающий верх, свободный подол и широкие бретели – еще одно великолепное сочетание для летнего отдыха. Сочетание насыщенного синего и белого цветов с ненавязчивым этно-принтом делает его максимально стильным.



Очаровательное белое платье-халат с неброским цветочным принтом – модель, которая подойдет и для летнего шопинга, и для романтичных прогулок на морском берегу.



Длина макси, черный цвет и кружево – классическое элегантное сочетание. В этой модели оно выглядит креативно из-за необычного подола, в котором полосы плотной ткани чередуются с полосами кружева.



Платье-рубашка в стиле милитари – просто, четко и эффектно. Однотонность, свободный крой и складки делают наряд одновременно небрежным и стильным.



Свободное платье-халат голубого цвета – яркая модель, привлекающая внимание к достоинствам внешности и умело скрывающая недостатки фигуры.



Белое кружево, глубокое декольте и длина мини – неординарное сочетание. Оно выглядит еще более эффектно благодаря тому, что по краям кружево словно чуть порвано в бахрому.



Ноту космоса в ваш гардероб внесет платье глубокого сине-зеленого тона со звездами. И в нем тоже представлены главные тренды сезона – свободный крой, складки и широкий рукав.

Читайте также: Как носить кроссовки с платьем?



Кораллово-красный цвет не требует особых дополнений. Именно поэтому модельеры создали на его основе простое облегающее платье, единственным украшением которого является необычный пояс.



Макси платье-рубашка светло-серого цвета – очень нежный и изящный вариант. Оно выглядит еще более привлекательным за счет открытых плеч, складок и длинного пояса.



Асимметрия способна сделать эффектным и запоминающимся даже закрытое черное платье. Взгляните, как эстетично выглядит вариант с необычным плечом и широким подолом длины миди.



Модную ретро-ноту внесет в ваш гардероб платье из черной ткани с мелким белым принтом и полупрозрачными вставками. Благодаря необычным воротнику и рукавам, а также широким оборкам, модель выглядит очень неординарно и впечатляюще.



Короткое белое платье на тонких лямках – это слишком скучно. Для нового сезона весна-лето модельеры создали на его основе креативную вещь, добавив верхний слой из кружева – сетки.



Насыщенный темный тон, обилие складок и перфорации и многослойность – это действительно красиво. Посмотрите на такой изящный вариант, чтобы убедиться в правдивости этого утверждения.



Стать королевой бала, диснеевской принцессой или просто самой стильной девушкой в городе поможет такая модель. Многослойная летящая белая ткань, крупная оборка на плечах, длина макси и ненавязчивый золотистый принт – платье напоминает воздушное облако, в которое так и хочется окунуться.



Спортивный стиль, прямой крой и нота сексуальности – вот главные орудия борьбы за сердца окружающих мужчин в этом году. Действительно, аккуратный силуэт и белый цвет этого платья выглядят просто и стильно, а сексуальный вырез делает модель необычайно эффектной.



Это женственное платье заставляет задуматься о романтических свиданиях и соединении с природой. Крупный принт из листьев и цветов, пышный крой и широкие бретели делают наряд естественным и чрезвычайно притягательным.



Маленькое черное платье – золотая классика. Этим летом выберите модель с пышным подолом, коротким свободным рукавом и перфорацией. Она подойдет и для прогулки с подругами, и для свидания, и для вечеринки.



Легкая белая ткань с мелким цветочным принтом, словно приспущенные с плеч рукава и летящий крой как нельзя кстати подходят под один из важнейших трендов года – натуральность. Что может быть более женственным, естественным и прекрасным, чем молодая загорелая девушка, облаченная в такое платье?



Двухслойное платье, как вы уже поняли, появилось во многих модных коллекциях этого сезона. Например, вариант белого цвета, верхний слой которого сшит из полупрозрачной ткани с полосками более плотного материала – очень модная вещь. Оранжевые детали смотрятся и традиционно, и современно.



Легкая розовая ткань и обилие оборок – очень нежный вариант для самых романтичных девушек. Бант в области шеи делает эту модель более закрытой, не позволяя выглядеть вульгарно даже в облаке полупрозрачной ткани.



Белое платье-рубашка – это стильно. И точка. Оно не требует лишних деталей: модель крайне удобна и лаконична.



Открытые плечи, мелкая монохромная клетка и пышный фасон – идеальный пример ненавязчивого стиля беби-долл в гардеробе современной девушки. Хотите почувствовать себя куколкой, не нося на себе обилие рюшей и розового цвета? Эта модель – лучший выбор для вас.



Полупрозрачная ткань нежного оттенка кофе с молоком, словно водопадом струящаяся вниз в виде складок – отличное решение для платья. В таком платье вы будете выглядеть нежно и загадочно, а главное – очень модно.



И снова прелестный кораллово-красный цвет. На этот раз платье в нем украшено асимметричным подолом и рюшами. Пожалуй, лучший вариант как для отдыха на курорте, так и для жарких дней в городе.



Чарующее небесно-голубое платье с необычными украшениями и серебристым ремнем – яркая и неординарная вещь. Асимметричный подол делает его еще более модным, а качественный материал – роскошным.



Платье из легкого белого кружева – очень сексуальный и необычный вариант. Оно больше подойдет для пляжного отдыха. Если желаете носить такую модель в городе, наденьте под нее маленькое белое платье-бюстье – тогда платье станет еще более модным за счет 2 слоев.



Голубой джинсовый сарафан на широких бретелях – стильная, удобная и практичная модель. Попробуйте комбинировать его с клетчатой рубашкой с закатанными рукавами и солнечными очками – образ будет кокетливым и дерзким.



Поделитесь статьей с подругами!

из timeloop.live

ТЕГИ:
платье, мода и стиль, 2018 год
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка