популярное

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Общество

Почему нельзя покупать букеты подснежников у бабушек, предвестниц весны

Ни для кого не секрет, что подснежники занесены в Красную книгу. Однако этот факт не мешает людям безбожно рвать несчастные цветы. Только-только первоцветы показались из-под земли — на рынке, остановках и у метро тут же появляются старенькие женщины, держащие букет подснежников в руках. Эта картина выглядит очень грустно, ведь бабушки торгуют сорванными цветами не от хорошей жизни. Но стоит ли нам покупать их?

Букет подснежников

Уничтожение цветов, занесенных в Красную книгу, приравнивают к браконьерству. Это означает, что человек может схлопотать штраф. Невинное желание собрать миленький букет из весенних цветов влечет за собой административную ответственность.

В некоторых регионах штрафы предусмотрены не только для тех, кто продает цветы, но и для тех, кто их покупает. Мне кажется, это справедливо. Ведь приобретая красивый букетик подснежников, ты автоматически поддерживаешь нелегальный бизнес. А также вносишь свою негласную лепту в нанесение вреда природе.

С каждым годом в Красную книгу заносят всё больше и больше видов цветов и растений. Этого бы не случилось, если бы не плачевная статистика. Например, в Украине каждый год погибает около 25 миллионов первоцветов. Среди них 90 % составляют именно подснежники.

первые подснежники

К сожалению, несмотря на это, предупреждения экологов всё так же неубедительны. Маленький букет в яркой обертке становится приманкой для огромного количества людей. Правда, не все осознают, что «срок годности» у таких цветов ничтожно мал. Пока ты донесешь первоцветы домой, они успеют потерять свой товарный вид.

Почему нельзя срывать подснежники

Жизненный цикл подснежников довольно мал. У них всего несколько недель, чтобы накопить полезные вещества, затем созреть и рассеять семена. Наиболее важные процессы жизнедеятельности происходят в луковицах цветов, то есть под землей. Вырывая подснежники из земли, люди уничтожают те самые луковицы. В результате ареал обитания первоцветов сокращается.

мокрые подснежники

Однако это не значит, что подснежник можно аккуратно срезать. Ведь если уничтожить все цветы, они попросту не смогут восстановить свою численность в следующем году. Достаточно 4–5 лет, чтобы популяция первоцветов сошла на нет. Стоит ли мимолетное наслаждение милым букетом исчезновения целого вида цветов? Едва ли.

Что же делать?

Не зря говорят, что спрос рождает предложение. Людям нужно перестать поддерживать нелегальную торговлю и прекратить покупать редкие цветы. Удивительно, но многих даже не смущает стоимость таких букетов. Ведь порой продавцы показательно взвинчивают цену, лишний раз акцентируя внимание на том, что за уникальность нужно платить.

Если ты хочешь насладиться видом прекрасного первоцвета, отправляйся в лес и просто сфотографируй весенний цветок. Фотоохота — оригинальный способ провести время с родными и близкими. Кроме того, ты сможешь освежить в памяти приятное воспоминание в любой момент, просто открыв фотокарточку в телефоне.

весенние цветы

Кстати, подснежник — не единственный первоцвет. С уходом зимы появляются такие прекрасные цветы, как белоцветник, пролеска, анемона.

От редакции

Подснежник уже давно считается одним из главных символов прихода весны. И мы уверены, что ты не хочешь, чтобы он навсегда исчез. Редакция призывает тебя относиться бережней к нашей природе. Помни, что от нас с тобой зависит, смогут ли подснежники сохранить свою популяцию в будущем.

ребенок и подснежники

Расскажи, распустились ли подснежники в твоей местности? Обычно это происходит в период с 8-го по 20 марта. Однако иногда первоцветы показываются из-под земли еще в конце февраля. Будет здорово, если ты пришлешь нам свои фотографии в комментарии. Теплой и светлой весны!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка